3.9K links
Download Telegram
Наши за океаном 💪🏻

Вратарь Амир Мифтахов дебютировал в АХЛ в составе «Сиракьюза».

Россиянин вышел в старте на матч против «Херши» (2 ОТ). Ранее воспитанник «Ак Барса» попадал в заявку на матч, но на лёд не выходил. В игре против «Херши» голкипер отразил 29 из 31 броска по своим воротам, а также отдал голевую передачу в овертайме на Чарльза Хадона.

Напомним, этим летом Мифтахов подписал контракт новичка с «Тампа-Бэй». Вратарь отказался от продления контракта с казанским клубом и уехал за океан. Три недели назад россиянина отправляли в Лигу восточного побережья, но спустя некоторое время вернули в расположение фарм-клуба «Тампа-Бэй».

«Сиракьюз» после пяти матчей занимает 4-е место в Северном дивизионе АХЛ.

Трансляции матчей👈
С таким составом сразимся против «Металлурга» 💪🏻

Начало матча против "Металлурга "🔥
🦊VS🐱

Начало второго периода

Гооооооооооооол🔥🔥🔥🔥🔥🔥2:1

Камбэк совершить не удалось. Уступаем магнитогорскому «Металлургу» со счётом 3:1🤐

🗯 Михаил Глухов: «Приятно провести 400 матчей за такой великий клуб» 😽

Форвард «Ак Барса» Михаил Глухов подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против «Металлурга» (1:3) и поделился эмоциями от 400-й игры в свитере «барсов».

🎙 Третий раз в этом месяце «Ак Барс» уступил «Металлургу». Что сегодня не получилось?

🗣 Не получилось забить больше голов, чем соперник. В третьем периоде играли лучше, чаще владели шайбой в зоне соперника. Тренерский штаб нам постоянно говорит: «Надо больше бросать». Почему-то стараемся много контролировать шайбу в чужой зоне, но, видимо, недостаточно лезем на ворота, не создаём остроту, поэтому не можем забить. Не будешь бросать – не забьёшь.

🎙 В чём «Металлург» сегодня превзошёл «барсов»?

🗣 Тяжело сказать. Забили два первых гола на наших ошибках. Во второй шайбе неправильно поменялись, убежали. В третьем периоде сделали счёт 2:1, приблизились к минимальному разрыву. Не получилось сравнять, пропустили в пустые ворота. Проигрывать три игры «Магнитке» – непозволительно, это наш принципиальный соперник.

🎙 Вы провели 400-й матч за «Ак Барс», 600-й в КХЛ – что для вас значат эти цифры?

🗣 Очень приятно провести 400 матчей за такой великий клуб. Это тяжёлый труд, стараюсь отдавать все силы на льду. Жаль, что не всегда удаётся забивать, набирать очки, но стараюсь играть на результат команды. Надеюсь, всё хорошее – победы и кубки – у нас впереди.

Хәерле җомгалар дуслар ☕️🥞

🗯Форвард Никита Дыняк прокомментировал гостевое поражение от «Металлурга (1:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ, рассказал о своей шайбе и результативности команды в играх против магнитогорской команды.

🗣Буду краток: проиграли – плохо.

🎙Расскажите о своей заброшенной шайбе.

🗣Дима Воронков хорошо вылез из угла площадки, Петя Кирилл Петров отдал пас коньком, пнул шайбу по-футбольному, а она удачно отскочила ко мне.

🎙Сегодня «Ак Барс» довёл количество нереализованных попыток большинства в матчах с «Металлургом» до В чемпионате реализация менее 13%, что у команды не ладится с этим компонентом?

🗣Я не специалист в области большинства, могу комментировать только свою игру и сказать, где я неправильно или плохо сыграл. Насчёт команды – мы стараемся, усердно работаем над всеми компонентами, в том числе над большинством, чтобы поднять процент его реализации, больше забивать и выигрывать матчи.

🎙В этом сезоне команду в матчах с «Металлургом» немного подводят вторые периоды. Влияет дальняя скамейка?

🗣Скажу так: «Магнитка» хорошо играет на контратаках.

🎙«Ак Барс» забросил «Металлургу» три шайбы за три игры. Что нужно делать, чтобы вскрыть оборону, ведь команды могут встретиться в плей-офф?

🗣Плей-офф – это совсем другой хоккей, что подтверждается ежегодно. Мы будем работать над реализацией своих моментов. Может быть, чуть-чуть хладнокровия не хватает. Сегодня в третьем периоде нам просто не повезло, мы создали много моментов.

🎙Вы не считаете, в этом сезоне система «Магнитки» пока не совсем неудобна для «Ак Барса»?

🗣Не буду обсуждать команду, могу ответить на вопросы по своей игре. Мы играем в свой хоккей. Где-то у нас что-то не получается, но мы работаем.

🏒👨‍🎓«Миннесота» отправила Александра Хованова в ECHL
Нападающему Александру Хованову не нашлось места в «Миннесоте»: клуб отправил хоккеиста в ECHL.

Об этом сообщает журналист Майкл Руссо.

Отмечается, что дебют Хованова за «Айова Уайлд» состоится в ближайшее время.

Напомним, перед стартом прошлого сезона Хованов был отдан в аренду «Ак Барсу».

Хоккеист принял участие в семи матчах регулярного чемпионата КХЛ и набрал 1 (0+1) очко. Нападающий не смог пробиться в стартовый состав казанцев, поэтому большую часть времени выступал за «Барс» в ВХЛ. Форвард — выпускник хоккейной школы «Ак Барса». На молодёжном уровне играл за команды «Ирбис» (2016/17) и «Монктон Уайлдкэтс» (2017 - 2019).

💭Менә аның күзләре шундый зур 👀

🗯Главный тренер «Металлурга» Илья Воробьёв прокомментировал домашнюю победу над «Ак Барсом» (3:1) в сегодняшнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Магнитогорцы в третий раз обыграли «барсов» в этом сезоне.

🗣Хорошая игра с нашей стороны. И по заданию выполнили полностью – мало ошибок сделали. Забили хорошие голы - Джош и Брендан. Думаю, Джош заслужил как никто другой гол в пустые ворота.

🎙Насколько удобным соперником становится «Ак Барс»?

🗣Всю предсезонку Уфа была удобным соперником, а сейчас два раза им «сгорели» (улыбается). Выиграли – радуемся, готовимся. У нас через день игра с «Витязем». На данный момент мы рады, что у нас получилось выиграть. Каждая игра была на один-два гола разница.

🎙В первом периоде был момент, когда Тимуру Билялову попала шайба в шлем и он подъехал к своей скамейке в паузе. Что вы уточняли у судей после этого?

🗣По идее так нельзя. Судьи сказали, что Тимур попросил и они разрешили. Если вы помните, пару лет назад Вася Кошечкин так подъехал и ему сказали, что надо меняться. Вышел запасной вратарь и Максим Матушкин решил всех обмануть. Бросил шайбу в куб, чтобы поменять вратарей, но дали две минуты и нам забили, – приводит слова Воробьёва корреспондент «БИЗНЕС Online».