3.85K links
Download Telegram
Лауреаты недели🥇🥈🥉

Высшая хоккейная лига

Комиссия по определению лучших хоккеистов «Париматч ВХЛ — Кубка Шелкового пути» сезона 2021/22 на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов определила лауреатов шестой игровой недели в номинациях: «лучший вратарь», «лучший защитник», «лучший нападающий» и «лучший новичок».
Лауреаты недели, изображение №1

— лучшим вратарем стал голкипер «Дизеля» Артём Корепанов (1998), который сыграл в трех победных матчах, отразив 97,01% бросков в створ ворот при коэффициенте надежности 0, В одном из матчей Артём оставил свои ворота в неприкосновенности.

— лучшим защитником стал Алексей Краснов (1996) из «Ростова», в активе которого в четырех матчах 2 (2+0) результативных балла при показателе полезности «+5». В одном из матчей Алексей оформил дубль.

— лучшим нападающим недели признан форвард «Барса» Артур Бровкин (2001), который в четырех матчах набрал 6 (4+2) баллов за результативность при показателе полезности «+5». В одном из матчей Артур оформил хет-трик, а один из его голов стал победным для команды.

— лучшим новичком недели стал нападающий «Омских Крыльев» Дмитрий Соколов (1998), который в трех матчах набрал 5 (3+2) результативных баллов при показателе полезности «+2».

Трансляции матчей👈
Наш состав с «Динамо» Москва 💪🏻

У нас в гостях «Динамо» Москва, поехали🏎🏁

Завершён убойный первый период. «Динамо» поменяло вратаря, но это не помогло пропустили третью шайбу. Счёт после первого периода 3:1 😼

Просто поддержим наших ребят 🙏
Нужно верить в победу.

🗯Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов прокомментировал матч регулярного чемпионата КХЛ против московского «Динамо» (4:5 ОТ), оценил игру центральных форвардов и рассказал о причине отсутствия в составе Александра Бурмистрова.

🗣Мы слабо сыграли второй период, проиграли его, хотя обычно они у нас хорошие. Подумаем – надо разобраться, в чём дело. В концовке наудалялись, дали сопернику шанс. Вроде бы и забили четыре гола, но с такой командой как «Динамо» надо всё-таки поменьше пропускать.

🎙Какой сейчас статус в команде у Александра Бурмистрова, который пропускает две игры подряд?

🗣Он работает, всё хорошо – мы ротируем состав.

🎙Владимир Крикунов критично отозвался о центральных нападающих «Ак Барса». Как вам сегодня их игра?

🗣Не знаю, что говорил Владимир Васильевич. Центральная ось очень важная в команде, у нас довольно молодая, ребята играют с перепадами – это нормально. Ребята стараются, играют против сильных команд, я не могу сказать, что они что-то проваливают. Они растут и будут сильнее, не думаю, что для нас это какая-то большая проблема.

🎙Что вы потеряли в игре, когда повели 3:1?

🗣Мы дали сопернику воздух и инициативу, пропустили гол в самом начале периода. «Динамо» здорово стало играть в давление, доставляло массу неприятностей нашей обороне. Мы были не готовы, «Динамо» очень сильно прибавило во втором периоде, а мы его плохо провели.

🎙Андрей Миронов удалился на четыре минуты во втором периоде. Не реализовали, потому что отдали инициативу?

🗣Здорово, что забили всё-таки в большинстве. Но, конечно, забивай – будет всё по-другому. Видно, что-то произошло во втором периоде, мы не сконцентрировались, надо было подбирать игру в этом моменте.

🎙Артём Лукоянов втыкался во всех, провёл много силовых. Как оцените его настрой на эту игру?

🗣Он очень хорошо провёл матч, один из тех, кто «зажигал» в матче. Артём был капитаном команды сегодня и показал своим примером, что делать. Лукоянов не только против «Динамо» так играет, это его стиль. Он здорово работает, сегодня его звено и гол забило. Его тройка сегодня и гол хороший забила.

🎙Сегодня многие хоккеисты играли против бывших команд. Чувствовался ли от них дополнительный нерв?

🗣Лучше у ребят спросить, но реваншистские настроения в таких случаях всегда есть. Все хотят победить, кто-то хочет что-то доказать, это нормально.

🎙Вы сказали, что «Динамо» дали свободу, но не в первом матче именно индивидуальные ошибки влияют на результат.

🗣Идёт череда ошибок. Мы провели 3:1 в таком матче, нам не свойственно упускать преимущество, обычно доигрываем. Надо отдать должное «Динамо», но и мы чуть расслабились. Мы вернулись в игру, справились, но этот гол в овертайме всё-таки…

🎙Вы часто хвалите Тимура Билялова и Игоря Бобкова, которые дают шанс, но сегодня минимум две шайбы были вратарские.

🗣Вратари сыграли хорошо и вытаскивали шайбы. Согласен, что в каких-то моментах он мог лучше сыграть, но в матче с такой хорошей командой мы все не должны пропускать пять шайб. Это много для нас, мы не должны допускать такие качели. Понятно, что во всех линиях не доработали, конечно, всё складывается из ошибок. Но мы дали «Динамо» вернуться в игру, а соперник этим воспользовался.

Хәерле иртә🌞Хөрмәтле иптәшләр 🚵🏼‍♂️

🗯Форвард «Ак Барса» Никита Дыняк прокомментировал результат матча регулярного чемпионата КХЛ против «Динамо» (4:5 ОТ), принёс извинения пострадавшей болельщице «Ак Барса» и рассказал о голе в ворота москвичей.

🗣В первую очередь я хотел бы извиниться перед болельщицей «Ак Барса», в которую попала шайба от моей клюшки. Знаю, что клуб о ней позаботился, передал утешительные подарки. Обещаю, что извинения от меня будут доставлены ей лично.
А по матчу… Боевая игра, где-то не дотерпели, не получилось реализовать свои моменты.

🎙 «Ак Барс» вёл 3:1, но уступил. Что упустили по игре?

🗣По горячим следам тяжело что-то сказать. Наверное, чуть-чуть не хватило удачи.

🎙Какого-то ощущения самоуспокоенности после первого периода не появилось?

🗣Нет, мы всегда заряжены на победу.

🎙Эпизоды, подобные тому, что был с болельщицей, как-то психологически влияют на игрока?

🗣Да, на протяжении всего матча переживал за болельщицу, её состояние. В одном из перерывов мне сказали, что ей оказали первую медицинскую помощь, это немного меня успокоило.

🎙В прошлом сезоне не все болельщики и журналисты были довольны вашей игрой. Сейчас вы стали играть лучше, вас зарядила критика или наоборот психологически давила?

🗣Не скажу, что играю лучше, просто стараюсь играть на команду, выкладываться. Стараюсь не обращать внимания на критику. Мы все люди, все имеем право немного погрустить, если кто-то не доволен твоей игрой, но надо идти дальше, никогда не сдаваться.

🎙Расскажите подробнее о своём голе.

🗣Дима Юдин хорошо выбросил шайбу, Глух Михаил Глухов хорошо оттянул на себя защитника, мне оставалось только бросить и попасть.

🎙Тренеры не любят результативные матчи, как хоккеисты воспринимают такой весёлый хоккей, подобный тому, что был сегодня?

🗣Нормально воспринимаю, всегда стараемся играть по заданию, иногда что-то не получается, но стараемся исправлять ошибки. Если кто-то из партнёров ошибся – подстраховываем.

🎙Главный тренер остался недоволен игрой «Ак Барса» во втором периоде. Можете объяснить, что произошло с командой?

🗣Где-то чуть-чуть дали слабину, даже не знаю. Получилось так, как получилось. Мы всегда стараемся отталкиваться от своей игры, гнуть свою линию, что-то где-то не получается – работаем над ошибками, исправляем, чтобы в будущем такого больше не возникало.

🗯Форвард «Ак Барса» Джордан Уил ответил на вопросы журналистов после матча регулярного чемпионата КХЛ против московского «Динамо» (4:5 ОТ).

🗣У соперника мощная атака, они любят наказывать за потери шайбы. У нас был хороший старт матча, взяли контроль, хорошо повели в счёте. А во втором периоде несколько мелких ошибок стоили нам преимущества. У нас довольно молодая команда, и мы сделаем выводы после такой игры. К плей-офф не будем отдавать такие шайбы, станем играть все 60 минут без ошибок. Совсем без них не бывает, конечно, но точно будем лучше.

🎙Как команда поддержала Артёма Галимова, который совершил голевую ошибку?

🗣Это хоккей, такое бывает. Артём здорово играл в последнее время, но здесь ничего не сделаешь. Хотелось бы и другие ошибки не допускать, но в этом матче мы хорошо играли, были очень близки к победе. Мы близки к своему лучшему хоккею сейчас, сыграли несколько сложных матчей, проигрываем только из-за пары отскоков не в ту сторону. Думаю, что после этих встреч мы сделаем правильные выводы и начнём выигрывать такие игры. Есть ощущение, что так и будет к концу регулярки.

🎙В матче было много столкновений, вам такие игры близки по духу?

🗣Хороший матч, напряжённый, и в плей-офф будет так же. В нашей команде даже мастеровитые игрок не боятся тяжёлой, грязной работы – хитуют, блокирют броски. Это помогает нам в сезоне, и в плей-офф такое особенно важно. Я был во многих побеждающих командах, и именно такое нужно, чтобы взять Кубок.

🎙У вас была стычка с Вадимом Шипачёвым, что там произошло?

🗣Против лидера соперника нужно играть жёстко, так можно залезть к ним в голову. Я знаю, что ему это не нравится, так и нужно делать, создавать неудобства. Сегодня он забил, но в серии до четырёх побед таким парням надо доставлять максимальный дискомфорт. Как-то нужно вывести лидера из игры.

🎙Вас снова перевели на фланг – как вы восприняли это, было ли комфортно?

🗣Всё хорошо, если тренер видит меня на фланге, я готов там играть. Если смогу приносить пользу команде в центре, тоже готов. У нас есть глубина в центральной линии, когда все здоровы, а я был в центре после нескольких травм.