Архив еврокубковых матчей: t.me/archive_atalanta

Обзоры матчей: t.me/highlights_atalanta

Наши стикеры: t.me/addstickers/bc_atalanta
Download Telegram
Гасперини: «Аталанта» заслуживала победы над «Интером».

В рамках 22-го тура итальянского чемпионата «Аталанта» встречалась с миланским «Интером». Поединок завершился «сухой» ничьей со счетом 0:0. Своими впечатлениями от игры поделился рулевой бергамасков Джан Пьеро Гасперини.

«Мои подопечные показали отличный футбол, они играли на равных с соперником. Матч завершился вничью, но, думаю, мы заслуживали победы. Обычно «нерадзурри» доминируют над своими соперниками, однако мы не позволили им этого», - передает слова тренера Football-Italia.

После этого матча «Аталанта» идет на четвертом месте в Серии А, а «Интер» занимает первую строчку.
«Аталанта» согласовала переход Миранчука в «Дженоа» ,но тренер не отпускает Россиянина.

Руководство «Аталанты» договорилось с «Дженоа» о переходе российского полузащитника Алексея Миранчука. Об этом сообщает Sport24.

По имеющейся информации, «Аталанта» согласилась отпустить Миранчука в аренду в клуб из Генуя, однако наставник «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини блокирует сделку.

Главный тренер «Аталанты» не хочет терять Миранчука, поскольку команда столкнулась с кадровыми проблемами.

"Сейчас в «Аталанте» сложная ситуация с футболистами — несколько игроков команды сдали положительные тесты на COVID-19, поэтому Гасперини не хочет отпускать Миранчука", — сообщил источник.
Transfermarkt: Топ-10 клубов, которые больше всех заработали на продаже итальянских игроков за последние 20 лет.
TuttoAtalanta: «Аталанта» отклонила 30-миллионое предложение «Ньюкасла» по Дувану Сапате, требуя за колумбийца около 45 миллионов евро (бергамаскам может хватить и 40 млн). Самому игроку предложен головокружительный контракт на 3,5 года с зарплатой в 6 миллионов евро за сезон. В «Аталанте» 30-летний форвард зарабатывает чуть больше 2 млн евро.

Если Сапата покинет Бергамо, «Аталанта» будет работать над подписанием его замены: Андреа Белотти или Сердара Азмуна, срок действия контракта которых истекает 30 июня. Что касается иранца, то его единственный недостаток — большая зарплата, но если «Аталанта» заработает на трансфере Сапаты, бергамаски ради форварда «Зенита» могли бы сделать исключение из правил по потолку зарплат.
Transfermarkt: Клубы, которые чаще всего выходили в 1/4 финала Кубка Италии в XXI веке.
Иличич пропал из-за обострившейся депрессии, она преследует его всю жизнь. Гасперини верит в возвращение, но пока не отпускает Миранчука

Тревожно за Йосипа Иличича: игрок «Аталанты» снова начал пропускать матчи. В последний раз он выходил на поле 9 января, в основе появлялся еще в декабре 2021-го против «Ромы».

Формальный повод есть – 16 января Иличич не мог играть против «Интера», потому что теперь в Италии до матчей допускаются только вакцинированные футболисты. Иличич – нет. Но это не главная проблема.

Иличич почти всю жизнь борется с депрессией. Все из-за сложного детства.

Иличич смог вернуться. В декабре Гасперини заверял, что он в топ-форме.
ФИФА ужесточает систему аренд – максимум 8 за сезон.

Мировой футбол ждет реформа арендных соглашений – на сайте ФИФА появился пресс-релиз со списком изменений. Они вступят в силу с 1 июля 2022-го

Речь пока лишь о международных арендах, но ФИФА обозначает: у ассоциаций 3 года, чтобы привести все в соответствие и на внутреннем рынке

«Лацио» — «Аталанта» (0:0)
Алексей Миранчук по-прежнему в «Аталанте» и даже выходит в основе.

Впрочем, в матче 23-го тура Серии А с «Лацио» российский полузащитник появился на поле с первых минут во многом благодаря стечению обстоятельств. У бергамасков вспышка ковида, более того, накануне сообщалось, что встреча в Риме вообще может быть отменена. «Аталанта» потеряла целую группу хавбеков и форвардов: в этом списке Дуван Сапата, Луис Мурьель, Йосип Иличич, Руслан Малиновский, Марио Пашалич, Мартен де Рон, Тён Копмейнерс и Робин Госенс. Но команды Маурицио Сарри и Джан Пьеро Гасперини всё-таки сыграли.

Зная, какой футбол любят Сарри и Гасперини, от этого матча можно было ждать чего-то особенного. Однако игра, откровенно говоря, получилась жутко скучной и низкосортной. «Лацио» забрал мяч, а что с ним делать против «Аталанты» – плохо понимал. Хозяевам недоставало идей в атаке. Всё свелось к большому количеству единоборств в средней трети поля, и до перерыва соперники нанесли на двоих лишь четыре удара (2:2). В створ же вообще ни разу не попали! Возможно, некоторые болельщики на трибунах заснули.

Миранчуку в такой игре было непросто проявить себя. В схеме 3-5-2 он действовал в линии нападения в паре с Роберто Пикколи. С точки зрения работы на команду, участия в прессинге Алексей был достаточно эффективен, но за первые 45 минут встретился с мячом лишь 13 раз. В нескольких эпизодах неплохо сыграл в подыгрыше (82% точных передач), заработал и совершил по одному фолу. Россиянин поучаствовал в создании опасного момента, который завершился тем, что Джорджио Скальвини пробил в… своего же – Пикколи. К слову, ещё недавно эти двое вряд ли имели шансы на попадание в состав «Аталанты». Оба впервые оказались в основе в нынешнем сезоне Серии А.

Во втором тайме стало повеселее. Для начала зрители, собравшиеся на «Стадио Олимпико», увидели удар в створ. К их огорчению, по воротам «Лацио». После этого команда Сарри завелась, прибавила в скорости и стала чуть больше рисковать. В результате Маттиа Цаканьи попал в штангу – это был лучший момент у римлян.

В этот отрезок Миранчук неплохо проявил себя в контригре. На 65-й минуте наш легионер имел отличный шанс забить. Алексей наносил удар из полукруга штрафной с левой ноги, но чуть-чуть промахнулся. Ещё через три минуты россиянин получил мяч в штрафной после шустрого прохода Йоакима Мехле. Миранчук остановил мяч правой ногой, после чего пробил в касание с левой. Жаль, но удар получился не очень сильным, а вратарь занял правильную позицию. На 70-й минуте Алексея заменили из-за повреждения. Ещё в начале встречи экс-полузащитник «Локомотива» держался за заднюю поверхность бедра, а на второй тайм вышел с перевязанным бедром. Проблема осталась, и, в конце концов, помешала Миранчуку доиграть до финального свистка.

Итоговая статистика Алексея: 34 касания мяча, два удара (один в створ), 82% точных передач, один пас под удар, три обводки, один заработанный и один совершённый фол. В целом приличная игра для Миранчука.

Статистический сайт Whoscored.com оценил его выступление достаточно высокой оценкой – 6,92 балла (попал в топ-3 у бергамасков), да и Гасперини наверняка не разочарован.
Алексей Миранчук получил травму в матче с «Лацио».

Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук покинул поле в игре 23-го тура итальянской Серии А с «Лацио». На 70-й минуте его заменил защитник Рафаэл Толой. Миранчук, покидая поле, держался за заднюю поверхность бедра.

Ранее появилась информация, что «Дженоа» заплатит за аренду Миранчука € 2,5 млн.

Также «грифоны» будут иметь опцию полноценного выкупа Алексея за € 8 млн.

26-летний Миранчук выступает за «Аталанту» с сентября 2020 года, перейдя из «Локомотива».

В нынешнем сезоне полузащитник принял участие в 11 матчах итальянской Серии А, забил 1 гол и отдал 3 результативные передачи. Также на его счету два матча в Лиге чемпионов. Контракт Миранчука истекает в 2024 году, портал Transfermarkt оценивает футболиста в € 11 млн.
У хавбека «Аталанты» Иличича вновь возникли проблемы с психикой.

33-летний словенский атакующий полузащитник «Аталанты» Йосип Иличич вновь выбыл из строя из-за проблем с психическим здоровьем, от которых он серьёзно страдал ещё в 2020 году. Об этом сообщает Football Italia.

Ранее футболист перенёс глубокую депрессию ещё летом 2020 года, впоследствии покинув расположение команды до осени. Он никогда открыто не говорил об этой проблеме, но ясно, что тогда это сказалось на игроке. Именно по этой же причине Иличич не участвовал в матче с «Интером» (0:0) на прошлой неделе.

После встречи с «Лацио» (0:0) в 23-м туре чемпионата Италии наставника «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини попросили прокомментировать ситуацию с Иличичем.

«Мы были и всегда будем рядом с ним. У каждого из нас в голове крутятся разные мысли, остаётся только надеяться, что в скором времени он разберётся с этим. В этом году Йосип трудился как никогда раньше. Мы не знаем, когда он вновь будет доступен для нас»
Новый главный тренер «Дженоа» уговаривал Миранчука присоединиться к команде.

Переход полузащитника «Аталанты» Алексея Миранчука в «Дженоа» до сих пор возможен и после увольнения Андрея Шевченко, который продвигал подписание российского футболиста.

По информации сетевого издания «Евро-Футбол.Ру», немецкий специалист Александер Блессин, которого недавно назначили на должность наставника, сегодня общался с Миранчуком по телефону, чтобы уговорить его присоединиться к «грифонам».

Главный тренер очень заинтересован в аренде россиянина. Сам же Миранчук пока сомневается в целесообразности перехода. При этом Джан Пьеро Гасперини стремится сохранить игрока из-за травмы Йосипа Иличича.

Определенность с будущим Миранчука должна наступить в течение пары дней.
Гасперини заблокировал трансфер Миранчука из «Аталанты».

Главный тренер «Аталанты» запретил продавать полузащитника Алексея Миранчука зимой

Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини не захотел отпускать полузащитника Алексея Миранчука из команды. Он наложил вето на трансфер 26-летнего россиянина зимой, пишет инсайдер Николо Скира.

Главный тренер потребовал сохранить футболиста, так как специалист недоволен игрой другого полузащитника команды — Йосипа Иличича.

В нынешнем сезоне Миранчук забил один мяч и отдал две результативные передачи в 15 матчах.

Портал Transfermarkt оценивает хавбека в 11 миллионов евро. Его контракт с клубом рассчитан до 30 июня 2024 года.
Официально: Нападающий «Аталанты» Луис Муриэль получил положительный результат теста на коронавирус.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Официально : Жереми Бога стал игроком «Аталанты».

«Аталанта» на официальном сайте объявила о переходе атакующего полузащитника «Сассуоло» Жереми Бога Детали сделки не сообщаются.

Ранее итальянские СМИ сообщали, что контракт будет сроком на пять лет. «Аталанта» заплатит за Бога примерно € 22 млн.

В нынешнем сезоне 25-летний полузащитник принял участие в 12 матчах итальянской Серии А, в которых отдал две голевые передачи. Transfermarkt оценивает Бога в € 20 млн.