Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Никола Йокич был удален в 4-м матче за нарушение на Пэйне😳

В третьей четверти при счете 75:83 Йокич грубо сфолил на Кэмероне Пэйне после того, как в предыдущем владении не было зафиксировано нарушение во время его попытки забросить в проходе. Судьи после просмотра повтора наказали MVP сезона неспортивным фолом второй степени.

Сразу после нарушения Йокич вступил в стычку с лидером «Санз» Девином Букером, который получил технический фол.
В четвёртом матче полуфинала Запада НБА «Финикс Санз» на выезде обыграл «Денвер Наггетс» со счётом 125:118, победив в серии всухую (4-0), и вышел в финал конференции
🧹🧹🧹

В составе победителей лучшими на площадке были Крис Пол (37 очков), Девин Букер (34 очка и 10 подборов) и Микал Бриджес (14 очков).

У «Наггетс» наиболее результативными в игре стали Уилл Бартон (25 очков), Никола Йокич (22 очка и 11 подборов)
Крис Пол превзошел Леброна Джеймса и Карима Абдул-Джаббара, «Финикс» установил рекорд НБА😤😤😤

Крис Пол набрал 37 очков (14/19 двухочковых, 9/9 штрафных)

Пол стал самым возрастным баскетболистом НБА с 1965 года, набравшим 35+ очков при 70% точности с игры. Пол сделал это в 36 лет, 38 дней, превзойдя Карима Абдул-Джаббара (36 лет, 10 дней) и Леброна Джеймса (35 лет, 284 дня).

Крис впервые выиграл серию плей-офф всухую. «Финикс» — первая команда в истории НБА, которая вышла в финал конференции после того, как начала сезон с 10-летней засухой без участия в плей-офф
​​💀Дюрэнт остался один😱
Вывезет серию с оленями?🤔

Кайри Ирвинг избежал перелома после травмы голеностопа во второй половине четвертого матча серии плей-офф НБА с «Милуоки Бакс» (96:107, 2-2).

Ирвинг покинул арену в защитном ботинке, баскетболисту пришлось использовать костыли.

«Понятия не имею, что будет с Кайри в ближайшие дни. Мы будем держать пальцы и надеяться, что всё будет не так плохо. Не знаю, пропустит ли он следующий матч», – заявил главный тренер «Бруклина» Стив Нэш.
This media is not supported in your browser
Ирвинг во время четвертого матча с «Бакс» (96:107, 2-2) неудачно наступил на ногу Янниса Адетокумбо🤕

Кайри избежал перелома, но покинул арену в защитном ботинке и на костылях. Он успел провести лишь 17 минут в матче.
Девин Букер хочет найти болельщика «Санз», побившего двух болельщиков «Наггетс» на гостевой арене👊👊👊

«Нужна информация о человеке», – написал Букер.

Также в сторис инстаграма Девин отметил, что не считает болельщика «Санз» агрессором – по мнению баскетболиста, мужчина действовал в порядке самообороны.

Напомним, что во время 3-го матча серии плей-офф «Денвер» – «Финикс» на трибуне Ball Arena произошла драка между болельщиком «Санз» и двумя болельщиками «Наггетс». Победителем вышел представитель гостей, который в конце прокричал: «Санз» в четырех».

Предсказание болельщика оказалось верным – в воскресенье «Финикс» вновь победил «Денвер» в гостях со счетом 125:118 и выиграл 4-0 в серии второго раунда плей-офф.
«Атланта Хоукс» дома обыграла «Филадельфию Сиксекрс» со счётом 103:100 и сравнялся в серии – 2-2❄️❄️

В составе победителей лучшими в игре были Трей Янг (25 очков и 18 передач), Богдан Богданович (22 очка), Джон Коллинс (14 очков и 12 подборов) и Клинт Капела (12 очков и 13 подборов).

У «Сиксерс» наиболее результативными в матче стали Тобиас Харрис (20 очков), Джоэл Эмбиид (17 очков и 21 подборов) и Сет Карри (17 очков). Также дабл-дабл оформил Бен Симмонс (11 очков и 12 подборов)
🤖Кавай Ленард вколотил сверху через Деррика Фэйворса💣💣💣
62 очка от Ленарда и Джорджа помогли «Клипперс» снова обыграть «Юту» (2-2)😳

Клипперс – Юта 118:104
Кавай Леонард получил травму в плей-офф НБА и рассказал, насколько она серьёзная💥

Леонард заявил, что избежал серьезной травмы и собирается выйти на площадку в пятом матче серии в Солт-Лейк-Сити.

«Я буду готов к пятому матчу», – заявил Ленард на послематчевой пресс-конференции.

Леонард набрал 31 очко, 7 подборов, 3 передачи и 2 перехвата за 34 минуты в пятом матче до получения травмы в четвёртой четверти
💀Один против оленей🦌

Топовый прогноз на 5-ый матч
Бруклин - Милуоки
СРОЧНО Джеймс Харден планирует сыграть в 5-м матче против «Бакс»😳😳

Харден может принять участие в 5-м матче серии второго раунда плей-офф против «Милуоки» (2-2).

«Нетс» изменили официальный статус Хардена накануне матча. Ранее сообщалось, что игрок пропустит встречу из-за растяжения правого подколенного сухожилия. Сейчас его участие «под вопросом».

Харден проверит состояние сухожилия на предматчевой разминке. Защитник попытается сыграть в важном для своей команды матче.
49 очков, 17 подборов и 10 передач Дюрэнта помогли «Нетс» вновь выйти вперед в серии с «Бакс»💀💀💀

Сенсационная игра форварда Кевина Дюрэнта помогла «Бруклину» победить «Милуоки» в 5-м матче и вновь выйти вперед в серии второго раунда плей-офф (114:108, 3-2).

Форвард «Нетс» провел на площадке все 48 минут встречи и стал первым игроком в истории НБА, который набрал 45+15+10 в матче плей-офф.

Дюрэнт реализовал 16 из 23 бросков с игры, 4 из 9 трехочковых, 13 из 16 штрафных, а также сделал 3 перехвата, 2 блок-шота и 3 потери.

Преимущество «Бакс» после первой половины встречи составляло 16 очков. В третьей четверти «Нетс» удалось сократить отставание до 6 очков. В заключительной четверти Дюрэнт набрал 20 очков и реализовал ключевой трехочковый за 50 секунд до конца.
Определены сборные сезона НБА. В первой пятёрке три европейца и нет суперзвёзд Бруклина💥

НБА объявила первую, вторую и третью сборные по итогам регулярного чемпионата сезона-2020/2021.

Первая символическая пятёрка: Стефен Карри («Голден Стэйт Уорриорз»), Лука Дончич («Даллас Маверикс»), Кавай Леонард («Лос-Анджелес Клипперс»), Яннис Адетокунбо («Милуоки Бакс»), Никола Йокич («Денвер Наггетс»).

Вторая символическая пятёрка: Крис Пол («Финикс Санз»), Дэмьен Лиллард («Портленд Трэйл Блэйзерс»), Леброн Джеймс («Лос-Анджелес Лейкерс»), Джулиус Рэндл («Нью-Йорк Никс»), Джоэль Эмбиид («Филадельфия Сиксерс»).

Третья символическая пятёрка: Брэдли Бил («Вашингтон Уизардс»), Кайри Ирвинг («Бруклин Нетс»), Джимми Батлер («Майами Хит»), Пол Джордж («Лос-Анджелес Клипперс»), Руби Гобер («Юта Джаз»).