Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
ИНТЕР-АТАЛАНТА: МИРАНЧУК НАЧАЛ МАТЧ В ЗАПАСЕ. ТАМ ЖЕ И ЗАКОНЧИЛ😭

Алексей Миранчук начал матч против Интера на Сан-Сиро в запасе. Атакующее трио Аталанты- Пессина, Малиновский, Сапата.

ПЕРВЫЙ тайм. В дебюте классный гол забил Лаутаро Мартинес. Но лучшим игроком точно был до перерыва Руслан Малиновский: можно только позавидовать той сборной, которой не нужен такой игрок. Вот нам бы он точно пригодился ⚽️👍

Руслан сравнял счет классным ударом с левой из-за штрафной, а затем Толой вывел Аталанту вперед после того, как Ханданович неуклюже отбил удар того же Малиновского. В первом тайме Руслан заработал ещё и жёлтую карточку, а в целом Аталанта заслужила свое преимущество.

ВТОРОЙ тайм. Малиновский начал его превосходно. И однажды попал в штангу со штрафного. Но Гасперини его зачем-то заменил на 62-й минуте. Итог матча 2:2. При этом счёте Интер не забил пенальти, а ВАР отменил гол Аталанты.

За этот матч МАЛИНОВСКИЙ получил оценку 8.0 от La Gazzetta dello Sport и аж 8.5 от L'Eco di Bergamo💪

@giorgiokud
ЭКС-КАПИТАН "ЗЕНИТА" ЗАБИЛ 3 ГОЛА В 5 МАТЧАХ

А вы знаете, что бывший защитник и капитан "Зенита" Миммо Кришито - штатный пенальтист у себя в "Дженоа"⚽️👀

В пяти турах серии А он уже трижды реализовал пенальти. Неплохо👌

@giorgiokud
ДИЕГО ❗️АРМАНДО❗️❗️МАРАДОНА❗️❗️❗️

Много раз про это читал. Видел всякие-разные видео. Но, к своему стыду, раньше здесь не был, хотя пишу про итальянский футбол и живу в нем более двадцати лет.

Диего Армандо Марадона, как известно, покинул наш бренный мир. Но для Неаполя этот футбольный бог не умрет никогда.

Доведётся побывать в Неаполе, обязательно доберитесь до этого двора памяти Марадоны. Не найти его нельзя: местные всегда объяснят, как туда попасть.

Не знаю, сколько подобных мест в мире, но в Италии точно ни одного другого такого нет.

@giorgiokud
СПАЛЛЕТТИ РУЛИТ🔝

Шесть матчей- шесть побед. Так бодро Наполи не начинал даже в свои чемпионские сезоны.

Вот поэтому мой товарищ Доменико (классическое имя уроженца Неаполя) и снял вчера коротенькое видео в испанских кварталах своего родного города. За кадром его голос. Смысл такой: "Всего лишь 26 сентября. А они уже ждут титула. Фантастика!"

La Gazzetta dello Sport изобразила Спаллетти в образе асфальтоукладчика: мол, он пока закатывает всех соперников в асфальт.

Corriere dello Sport восхищается Осименом. И есть за что💪

@giorgiokud
Царь тут!

Летите по ссыли, начнём в 17.00 в проге «СериАл с Кудиновым» на YouTube-канале «СЭ».

«Наполи» - «Спартак» и все-все-все.

@slavanews

СПАРТАК ВЫБРАЛ ВЕЗУВИЙ

Перед матчем с Наполи в Лиге Европы Спартак выбрал отель "Везувий".

Этот отель считается одним из лучших в городе, а расположен он практически на набережной.

В Неаполе жарко, словно лето ещё не закончилось. Накануне приезда Спартака день выдался очень солнечным, а температура доходила градусов до 30.

@giorgiokud
БРАВО, СПАРТАК❗️❗️❗️

Не верил, что нынешний Спартак ослабленный травмами, и, похоже, еще Ковидом, может сыграть даже вничью с нынешним Наполи на его поле.

Но в итоге произошло то, что я называл чудом: Спартак не просто не проиграл, а еще и выиграл - 3:2💪

Можно только поаплодировать спартаковцам, и прежде всего за проявленные ими характер и страсть👌

Браво👍👍👍👍

Ну а Лучано Спаллетти (судья показал ему за истерику жёлтую карточку уже после финального свистка) в очередной раз в своей карьере провалил важный матч в евротурнире. Его Наполи проиграл дома на фоне той эйфории, которая царит в Неаполе в последнее время🤷‍♂

@giorgiokud
ОЦЕНКИ СПАРТАКУ ОТ ИТАЛЬЯНСКИХ СМИ

Главный тренер Руй Витория получил оценку 7.0. Лучший игрок матча- Квинси Промес, у него 7.5.

Худшим в Спартаке признали голкипера. Максименко получил 5.0 от La Gazzetta dello Sport и унизительно низкий балл 4.5 от Corriere dello Sport. Впрочем, ещё более унизительной оценки от этого издания справедливо удостоился Марио Руй, получивший 4.0.

Лучано Спаллетти получил 5.5 от La Gazzetta dello Sport, а газета Corriere dello Sport уничтожила главного арбитра матча: словак Кружляк получил 4.0.

@giorgiokud
СОПЕРНИК ЗЕНИТА ВЫГРЫЗ ТУРИНСКОЕ ДЕРБИ

Ювентус понемногу оживает. После победы со счетом 1:0 над Челси команда Аллегри с таким же счётом выиграла туринское дерби.

Единственный гол на счету того самого Локателли, который превращается в ключевого для Ювентуса игрока.

Через две с небольшим недели Зенит ждёт серьёзное испытание: это уже не тот бледный Ювентус, который начинал сезон.