В 20:00 все избирательные участки Новгородской области закрылись, а члены участковых комиссий приступили к подсчету голосов
Благодарим всех, кто принял участие в голосовании!
Благодарим всех, кто принял участие в голосовании!
21 сентября 2021 года на 13-ом заседании окружной избирательной комиссии Новгородской области были приняты следующие решения:
✅ Рассмотрена и принята к сведению информация о заявлениях (жалобах), поступивших в окружную избирательную комиссию на нарушение Федерального закона от 22 февраля 2014 года № 20-ФЗ «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» в период с 17 по 21 сентября 2021 года
✅ Установлены итоги голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по федеральному избирательному округу на территории одномандатного избирательного округа Новгородская область - Новгородский одномандатный избирательный округ № 134, утвердив протокол №2 окружной избирательной комиссии об итогах голосования
✅ Принято решение признать выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по одномандатному избирательному округу Новгородская область - Новгородский одномандатный избирательный округ № 134 состоявшимися, а результаты выборов - действительными
✅ Избранным депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по одномандатному избирательному округу Новгородская область - Новгородский одномандатный избирательный округ № 134, получившим наибольшее число голосов избирателей, принявших участие в голосовании признан Кирьянов Артем Юрьевич, выдвинутый Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
✅ Утверждены Сводные данные об итогах использования избирательных бюллетеней на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва на территории одномандатного избирательного округа Новгородская область - Новгородский одномандатный избирательный округ № 134
✅ Рассмотрена и принята к сведению информация о заявлениях (жалобах), поступивших в окружную избирательную комиссию на нарушение Федерального закона от 22 февраля 2014 года № 20-ФЗ «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» в период с 17 по 21 сентября 2021 года
✅ Установлены итоги голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по федеральному избирательному округу на территории одномандатного избирательного округа Новгородская область - Новгородский одномандатный избирательный округ № 134, утвердив протокол №2 окружной избирательной комиссии об итогах голосования
✅ Принято решение признать выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по одномандатному избирательному округу Новгородская область - Новгородский одномандатный избирательный округ № 134 состоявшимися, а результаты выборов - действительными
✅ Избранным депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по одномандатному избирательному округу Новгородская область - Новгородский одномандатный избирательный округ № 134, получившим наибольшее число голосов избирателей, принявших участие в голосовании признан Кирьянов Артем Юрьевич, выдвинутый Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
✅ Утверждены Сводные данные об итогах использования избирательных бюллетеней на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва на территории одномандатного избирательного округа Новгородская область - Новгородский одномандатный избирательный округ № 134
Состоялось 162-е заседание Избирательной комиссии Новгородской области
22 сентября на заседании Избирательной комиссии Новгородской области были приняты следующие решения:
✅ Рассмотрена и принята к сведению информация о заявлениях (жалобах), поступивших в Избирательную комиссию Новгородской области на нарушения областного закона № 122-ОЗ «О выборах депутатов Новгородской областной Думы» в период с 17 по 22 сентября 2021 года
✅ Принято решение признать выборы депутатов Новгородской областной Думы седьмого созыва по единому избирательному округу и по 20 одномандатным избирательным округам состоявшимися, а результаты выборов – действительными
✅ Установлено, что в Новгородскую областную Думу седьмого созыва избрано 32 депутата: 12 – по единому избирательному округу и 20 – по одномандатным избирательным округам
22 сентября на заседании Избирательной комиссии Новгородской области были приняты следующие решения:
✅ Рассмотрена и принята к сведению информация о заявлениях (жалобах), поступивших в Избирательную комиссию Новгородской области на нарушения областного закона № 122-ОЗ «О выборах депутатов Новгородской областной Думы» в период с 17 по 22 сентября 2021 года
✅ Принято решение признать выборы депутатов Новгородской областной Думы седьмого созыва по единому избирательному округу и по 20 одномандатным избирательным округам состоявшимися, а результаты выборов – действительными
✅ Установлено, что в Новгородскую областную Думу седьмого созыва избрано 32 депутата: 12 – по единому избирательному округу и 20 – по одномандатным избирательным округам
На территории Новгородской области в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва приняли участие 198 618 избирателей или 41,13%
21 сентября окружная избирательная комиссия Новгородская область - Новгородский одномандатный избирательный округ 134 подвела итоги голосования и определила результаты выборов
1. Политическая партия "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" - 21,33%
2. Политическая партия "Российская экологическая партия "ЗЕЛЁНЫЕ" - 0,85%
3. Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России - 9,24%
4. Политическая партия "НОВЫЕ ЛЮДИ" - 7,63%
5. Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ" - 32,51%
6. Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ - 14,37%
7. Политическая партия "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО" - 2,95%
8. Всероссийская политическая партия "ПАРТИЯ РОСТА" - 0,36%
9. Политическая партия РОССИЙСКАЯ ПАРТИЯ СВОБОДЫ И Справедливости - 0,71%
10. Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ - 2,20%
11. Политическая партия "Гражданская Платформа" - 0,12%
12. Политическая партия ЗЕЛЕНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА - 0,82%
13. ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ "РОДИНА" - 0,68%
14. ПАРТИЯ ПЕНСИОНЕРОВ - 3,53%
21 сентября окружная избирательная комиссия Новгородская область - Новгородский одномандатный избирательный округ 134 подвела итоги голосования и определила результаты выборов
1. Политическая партия "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" - 21,33%
2. Политическая партия "Российская экологическая партия "ЗЕЛЁНЫЕ" - 0,85%
3. Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России - 9,24%
4. Политическая партия "НОВЫЕ ЛЮДИ" - 7,63%
5. Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ" - 32,51%
6. Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ - 14,37%
7. Политическая партия "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО" - 2,95%
8. Всероссийская политическая партия "ПАРТИЯ РОСТА" - 0,36%
9. Политическая партия РОССИЙСКАЯ ПАРТИЯ СВОБОДЫ И Справедливости - 0,71%
10. Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ - 2,20%
11. Политическая партия "Гражданская Платформа" - 0,12%
12. Политическая партия ЗЕЛЕНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА - 0,82%
13. ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ "РОДИНА" - 0,68%
14. ПАРТИЯ ПЕНСИОНЕРОВ - 3,53%
На выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по одномандатному избирательному округу Новгородская область - Новгородский одномандатный избирательный округ 134 голоса избирателей распределились следующим образом:
Кирьянов Артем Юрьевич - 27,18%
Афанасьев Алексей Владимирович - 18,38%
Макаревич Никита Андреевич - 15,51%
Чурсинов Алексей Борисович - 7,35%
Приходько Илья Викторович - 6,58%
Захаров Николай Иванович - 6,47%
Черепанова Анна Фёдоровна - 5,85%
Перевязкин Дмитрий Юрьевич - 4,50%
Максимова Елена Юрьевна - 3,43%
✅ Признан избранным депутатом Гос. Думы по Новгородскому одномандатному избирательному округу N 134 Кирьянов Артём Юрьевич, выдвинутый партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
Кирьянов Артем Юрьевич - 27,18%
Афанасьев Алексей Владимирович - 18,38%
Макаревич Никита Андреевич - 15,51%
Чурсинов Алексей Борисович - 7,35%
Приходько Илья Викторович - 6,58%
Захаров Николай Иванович - 6,47%
Черепанова Анна Фёдоровна - 5,85%
Перевязкин Дмитрий Юрьевич - 4,50%
Максимова Елена Юрьевна - 3,43%
✅ Признан избранным депутатом Гос. Думы по Новгородскому одномандатному избирательному округу N 134 Кирьянов Артём Юрьевич, выдвинутый партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
20 депутатов, избранных по одномандатным избирательным округам займут свои места в региональном парламенте
Солецкий одномандатный избирательный округ № 1
1. Осипов Анатолий Алексеевич
Старорусский одномандатный избирательный округ № 2
2. Борисова Ольга Анатольевна
Парфинский одномандатный избирательный округ № 3
3. Кашицын Александр Павлович
Ермолинский одномандатный избирательный округ № 4
4. Сергухина Лариса Борисовна
Псковский одномандатный избирательный округ № 5
5. Павлюк Денис Петрович
Панковский одномандатный избирательный округ № 6
6. Верига Николай Степанович
Кочетовский одномандатный избирательный округ № 7
7. Мельников Станислав Геннадьевич
Западный одномандатный избирательный округ № 8
8. Федотов Анатолий Александрович
Санкт-Петербургский одномандатный избирательный округ № 9
9. Куштовский Алексей Анатольевич
Московский одномандатный избирательный округ № 10
10. Гетманский Андрей Викторович
Центральный одномандатный избирательный округ № 11
11. Караулов Михаил Олегович
Чудовский одномандатный избирательный округ № 12
12. Шишляникова Татьяна Петровна
Маловишерский одномандатный избирательный округ № 13
13. Бомбин Максим Евгеньевич
Окуловский одномандатный избирательный округ № 14
14. Чернышев Сергей Борисович
Крестецкий одномандатный избирательный округ № 15
15. Кудрицкий Анатолий Владимирович
Валдайский одномандатный избирательный округ № 16
16. Королёв Владимир Евгеньевич
Любытинский одномандатный избирательный округ № 17
17. Саламонов Юрий Александрович
Боровичский городской одномандатный избирательный округ № 18
18. Захарова Ольга Ивановна
Боровичский одномандатный избирательный округ № 19
19. Писарева Елена Владимировна
Пестовский одномандатный избирательный округ № 20
20. Федоровский Александр Владимирович
Солецкий одномандатный избирательный округ № 1
1. Осипов Анатолий Алексеевич
Старорусский одномандатный избирательный округ № 2
2. Борисова Ольга Анатольевна
Парфинский одномандатный избирательный округ № 3
3. Кашицын Александр Павлович
Ермолинский одномандатный избирательный округ № 4
4. Сергухина Лариса Борисовна
Псковский одномандатный избирательный округ № 5
5. Павлюк Денис Петрович
Панковский одномандатный избирательный округ № 6
6. Верига Николай Степанович
Кочетовский одномандатный избирательный округ № 7
7. Мельников Станислав Геннадьевич
Западный одномандатный избирательный округ № 8
8. Федотов Анатолий Александрович
Санкт-Петербургский одномандатный избирательный округ № 9
9. Куштовский Алексей Анатольевич
Московский одномандатный избирательный округ № 10
10. Гетманский Андрей Викторович
Центральный одномандатный избирательный округ № 11
11. Караулов Михаил Олегович
Чудовский одномандатный избирательный округ № 12
12. Шишляникова Татьяна Петровна
Маловишерский одномандатный избирательный округ № 13
13. Бомбин Максим Евгеньевич
Окуловский одномандатный избирательный округ № 14
14. Чернышев Сергей Борисович
Крестецкий одномандатный избирательный округ № 15
15. Кудрицкий Анатолий Владимирович
Валдайский одномандатный избирательный округ № 16
16. Королёв Владимир Евгеньевич
Любытинский одномандатный избирательный округ № 17
17. Саламонов Юрий Александрович
Боровичский городской одномандатный избирательный округ № 18
18. Захарова Ольга Ивановна
Боровичский одномандатный избирательный округ № 19
19. Писарева Елена Владимировна
Пестовский одномандатный избирательный округ № 20
20. Федоровский Александр Владимирович
Forwarded from ЭЛЕКТОРИЙ
Выборы-2021: общие результаты установлены
❗️ ЦИК России устанавливает общие результаты выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации на основании:
• своего протокола о результатах выборов по федеральному избирательному округу;
• своего решения о результатах выборов по федеральному избирательному округу;
• протоколов и решений ОИК о результатах выборов по одномандатным избирательным округам.
Сегодня, 24 сентября 2021 года, ЦИК России на своем заседании установила общие результаты выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, в соответствии с которыми 450 депутатских мандатов распределились следующим образом:
📌 324 – ПАРТИЯ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;
📌 57 – КПРФ;
📌 27 – ПАРТИЯ СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ;
📌 21 – ЛДПР;
📌 13 – ПАРТИЯ «НОВЫЕ ЛЮДИ»;
📌 1 – ПАРТИЯ «ГРАЖДАНСКАЯ ПЛАТФОРМА»;
📌 1 – ПАРТИЯ «РОДИНА»;
📌 1 – ПАРТИЯ «ПАРТИЯ РОСТА»
📌 5 – САМОВЫДВИЖЕНИЕ.
Важно: в соответствии с Конституцией РФ Государственная Дума собирается на первое заседание на тридцатый день после избрания.
#простоовыборах #цикроссии #законовыборах #госдума #выборы2021 #депутаты #итоги
❗️ ЦИК России устанавливает общие результаты выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации на основании:
• своего протокола о результатах выборов по федеральному избирательному округу;
• своего решения о результатах выборов по федеральному избирательному округу;
• протоколов и решений ОИК о результатах выборов по одномандатным избирательным округам.
Сегодня, 24 сентября 2021 года, ЦИК России на своем заседании установила общие результаты выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, в соответствии с которыми 450 депутатских мандатов распределились следующим образом:
📌 324 – ПАРТИЯ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;
📌 57 – КПРФ;
📌 27 – ПАРТИЯ СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ;
📌 21 – ЛДПР;
📌 13 – ПАРТИЯ «НОВЫЕ ЛЮДИ»;
📌 1 – ПАРТИЯ «ГРАЖДАНСКАЯ ПЛАТФОРМА»;
📌 1 – ПАРТИЯ «РОДИНА»;
📌 1 – ПАРТИЯ «ПАРТИЯ РОСТА»
📌 5 – САМОВЫДВИЖЕНИЕ.
Важно: в соответствии с Конституцией РФ Государственная Дума собирается на первое заседание на тридцатый день после избрания.
#простоовыборах #цикроссии #законовыборах #госдума #выборы2021 #депутаты #итоги
В повторных выборах депутата Совета депутатов города Боровичи Боровичского муниципального района Новгородской области четвертого созыва по пятимандатному избирательному округу № 2 приняли участие 34,60% избирателей.
Голоса распределились следующим образом:
▫️Вербило Владимир Константинович (ЕДИНАЯ РОССИЯ) - 33,28%
▫️Ерёмин Максим Владимирович (самовыдвижение) - 6,55%
▫️Иванов Георгий Константинович (ЛДПР) - 8,58%
▫️Иманкулов Дмитрий Владимирович (самовыдвижение) - 7,75%
▫️Красильников Вадим Константинович (КПРФ) - 32,11%
▫️Соболев Дмитрий Константинович (самовыдвижение) - 6,41%
Голоса распределились следующим образом:
▫️Вербило Владимир Константинович (ЕДИНАЯ РОССИЯ) - 33,28%
▫️Ерёмин Максим Владимирович (самовыдвижение) - 6,55%
▫️Иванов Георгий Константинович (ЛДПР) - 8,58%
▫️Иманкулов Дмитрий Владимирович (самовыдвижение) - 7,75%
▫️Красильников Вадим Константинович (КПРФ) - 32,11%
▫️Соболев Дмитрий Константинович (самовыдвижение) - 6,41%
В повторных выборах депутата Совета депутатов Сушанского сельского поселения Боровичского муниципального района Новгородской области четвертого созыва приняли участие 37,62% избирателей.
Голоса распределились следующим образом:
▫️Ермолаев Александр Иванович (ЛДПР) - 19,89%
▫️Курдяев Леонид Георгиевич (КПРФ) - 41,74%
▫️Никонов Сергей Васильевич (ЕДИНАЯ РОССИЯ) - 33,47%
Голоса распределились следующим образом:
▫️Ермолаев Александр Иванович (ЛДПР) - 19,89%
▫️Курдяев Леонид Георгиевич (КПРФ) - 41,74%
▫️Никонов Сергей Васильевич (ЕДИНАЯ РОССИЯ) - 33,47%
В выборах Главы Березовикского сельского поселения Окуловского муниципального района Новгородской области участвовало 40,04% избирателей.
Голоса распределились следующим образом:
▫️Латышев Игорь Викторович (самовыдвижение) - 6,73%
▫️Ульянов Владимир Александрович (ЕДИНАЯ РОССИЯ) - 71,30%
▫️Хапонен Юрий Арнольдович (ЛДПР) - 14,80%
Голоса распределились следующим образом:
▫️Латышев Игорь Викторович (самовыдвижение) - 6,73%
▫️Ульянов Владимир Александрович (ЕДИНАЯ РОССИЯ) - 71,30%
▫️Хапонен Юрий Арнольдович (ЛДПР) - 14,80%
В повторных выборах депутата Совета депутатов Котовского сельского поселения Окуловского муниципального района Новгородской области четвертого созыва приняли участие 48,74% избирателей.
Голоса распределились следующим образом:
▫️Дмитриев Михаил Николаевич (самовыдвижение) - 9,16%
▫️Фомина Елена Евгеньевна (самовыдвижение) - 8,70%
▫️Хамицкий Александр Владимирович (ЛДПР) - 9,16%
▫️Чеботарева Елена Викторовна (ЕДИНАЯ РОССИЯ) - 68,24%
Голоса распределились следующим образом:
▫️Дмитриев Михаил Николаевич (самовыдвижение) - 9,16%
▫️Фомина Елена Евгеньевна (самовыдвижение) - 8,70%
▫️Хамицкий Александр Владимирович (ЛДПР) - 9,16%
▫️Чеботарева Елена Викторовна (ЕДИНАЯ РОССИЯ) - 68,24%
В досрочных выборах Главы Федорковского сельского поселения Парфинского муниципального района Новгородской области участвовали 48,86% избирателей.
Голоса распределились следующим образом:
▫️Борисов Владимир Алексеевич (самовыдвижение) - 47,79%
▫️Глюков Николай Николаевич (ЕДИНАЯ РОССИЯ) - 30,06%
▫️Марков Юрий Вячеславович (самовыдвижение) - 11,16%
▫️Филиппов Вячеслав Николаевич (ЛДПР) - 8,91%
Голоса распределились следующим образом:
▫️Борисов Владимир Алексеевич (самовыдвижение) - 47,79%
▫️Глюков Николай Николаевич (ЕДИНАЯ РОССИЯ) - 30,06%
▫️Марков Юрий Вячеславович (самовыдвижение) - 11,16%
▫️Филиппов Вячеслав Николаевич (ЛДПР) - 8,91%
В повторных выборах депутата Совета депутатов Поддорского сельского поселения Поддорского муниципального района Новгородской области четвертого созыва приняли участие 46,62% избирателей.
Голоса распределились следующим образом:
▫️Николашин Дмитрий Юрьевич (ЛДПР) - 14,01%
▫️Синенко Римма Петровна (самовыдвижение) - 19,53%
▫️Слетова Наталья Николаевна (ЕДИНАЯ РОССИЯ) - 40,70%
▫️Фуркова Елена Владимировна (КПРФ) - 21,27%
Голоса распределились следующим образом:
▫️Николашин Дмитрий Юрьевич (ЛДПР) - 14,01%
▫️Синенко Римма Петровна (самовыдвижение) - 19,53%
▫️Слетова Наталья Николаевна (ЕДИНАЯ РОССИЯ) - 40,70%
▫️Фуркова Елена Владимировна (КПРФ) - 21,27%
В выборах Главы Трегубовского сельского поселения Чудовского муниципального района Новгородской области участвовали 40,20% избирателей.
Голоса распределились следующим образом:
▫️Алексеев Сергей Борисович (ЕДИНАЯ РОССИЯ) - 65,23%
▫️Дакш Владимир Иванович (самовыдвижение) - 5,08%
▫️Наимов Махкулидин Алимжонович (самовыдвижение) - 2,79%
▫️Пушкарев Антон Алексеевич (ЛДПР) - 20,05%
Голоса распределились следующим образом:
▫️Алексеев Сергей Борисович (ЕДИНАЯ РОССИЯ) - 65,23%
▫️Дакш Владимир Иванович (самовыдвижение) - 5,08%
▫️Наимов Махкулидин Алимжонович (самовыдвижение) - 2,79%
▫️Пушкарев Антон Алексеевич (ЛДПР) - 20,05%
27 сентября 2021 года на 14-м заседании окружной избирательной комиссии Новгородской области был зарегистрирован депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва Кирьянов Артем Юрьевич, избранный по одномандатному избирательному округу Новгородская область - Новгородский одномандатный избирательный округ № 134