60 photos
19 links
Все новости о Питерском хоккейном клубе "СКА" - Хоккейный город! Официальные новости, расписание игр, состав команды, результаты.
Download Telegram
Двукратный олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР Александр Кожевников сделал прогноз на четвертый матч серии второго раунда плей-офф Кубка Гагарина КХЛ «Динамо» — СКА.

«СКА выглядел интереснее в предыдущем матче. Вот если бы у динамовцев в самом начале Яшкин забросил две шайбы, то была бы совсем другая игра. Хоккеисты СКА — молодцы. Они грамотно задавили молодежь соперника.

Думаю, тренерский штаб объяснит бело-голубым, как нужно играть, всем там напихают. Сейчас в этой паре тот же самый вариант, что и у «Металлурга» с «Авангардом». При счете в серии 3:1 в пользу СКА динамовцам будет совсем тяжело. Они должны сегодня побеждать в одну шайбу. Дома у себя же играют. Постараются, во всяком случае.

«Динамо» посильнее смотрится, немного ранее я это уже отмечал. Конечно, там есть одно хорошее звено, у которого начинает прорисовываться игра. Особенно маленький хоккеист там есть такой, праворукий.

И у СКА тоже есть, не помню фамилии, кажется Марченко, наводит шороха, что-то делает один. А пасы отлично выдает девятнадцатый номер — Ткачев. «Динамо» не даст им нормально разыграться. Так что думаю, бело-голубые после сегодняшнего матча сравняют счет в серии», — сказал Кожевников.

#ПитерскийСКА #ПлейОфф #Хоккей #КубокГагарина #КХЛ #Коронавирус #РегулярныйЧемпионат #ЛучшеДома
Нападающий СКА Андрей Кузьменко прокомментировал победу над московским «Динамо» (3:2 ОТ, 2-1) в третьем матче серии Кубка Гагарина.

«Если честно, мы ничего не меняли. Как играли в свой хоккей, так и продолжаем в него играть. Единственное, что есть нового, – правильно начали играть моментами. И чуть-чуть лучше стали исполнять некоторые эпизоды. Поэтому кажется, что игра у нас поменялась. На самом деле мы продолжаем показывать свой хоккей, просто прибавили в мелочах, стали меньше ошибаться и более бережно относиться к возможностям забросить шайбу.

Нужно закрыть Шипачёва и Яшкина? Если честно, по мне у «Динамо» и в других звеньях есть хорошие исполнители. В каждом из остальных трёх звеньев имеются хоккеисты, которые могут забить гол. Мы не зацикливаемся на первой тройке, на Шипачёве, Яшкине. Всё равно надо правильно сыграть против всех игроков «Динамо». И не допускать своих ошибок», – приводят слова Кузьменко «Известия».

«Локомотив» всухую победил столичный ЦСКА

Еще один матч второго круга плей-офф закончился победой «Локомотива».

Ярославские «железнодорожники» смогли преодолеть сопротивление действующего чемпиона КХЛ.

Первый период не принес результатов, хотя моменты, когда можно было открыть счет, были. Но досадные промахи помешали порадовать зрителей результатом. И только во втором периоде Артем Ильенко смог открыть счет. А через минуту после этого Теему Пулккинен закрепил преимущество.

Армейцы мужественно пытались противостоять. Дело дошло до того, что судьи удаляли игроков попарно – по одному от каждой команд одновременно. За грубость и попытки затеять мордобой.

"Локомотив" сравнял счет в серии плей-офф КХЛ с ЦСКА

В третьем периоде ЦСКА так и не смог ничего противопоставить хозяевам поля. На последней минуте матча Егор Коршков забил еще один гол.

Паскуале таким образом, оформил еще один «сухарь» в серии, счет матча 3-0, счет в серии 2-2. Далее серия перемещается в Москву. Игры пройдут на домашней арене ЦСКА 27 и 29 марта.
– «Металлург» разгромил «Авангард» и сравнял счёт в серии.
– СКА поставил «Динамо» на грань вылета.

#КубокГагарина
СКА обыгрывает «Динамо», и находится в шаге от финала конференции.
КХЛ. Плей офф. 1/4
Ткачёв: после паузы было тяжело, сейчас втягиваюсь. Тренерский штаб СКА даёт играть

Нападающий СКА Владимир Ткачёв подвёл итоги встречи с московским «Динамо» (3:1, 3-1).

«Хорошо начали, сыграли по заданию и победили. В первых матчах после паузы было тяжело, но сейчас втягиваюсь. Тренерский штаб даёт играть. Надеюсь, буду прибавлять с каждым матчем.

При счёте 2:0 тренеры просили ничего не выдумывать, не сбавлять, играть так же, как играли. Все матчи идут кость в кость. Без силовой борьбы не выиграешь.

Тренерский штаб даст нам задание перед пятым матчем. Будем отталкиваться от него», — передаёт слова Ткачёва корреспондент «Чемпионата» Елена Кузнецова.