1.79K links
Газета «Республика Армения». Общественно-политическая газета
Download Telegram
Для организации похорон Вано Сирадегяна будет создана правительственная комиссия
Имя Заслуженного журналиста Грузии, Заслуженного деятеля физкультуры и спорта Грузии, судьи международной категории по баскетболу (1961) и судьи всесоюзной категории по футболу(1952), одного из основателей в 1959 году Федерации спортивных журналистов Грузии Гаруна (Григория) Артемьевича Акопова (1923-2020) хорошо известно ветеранам и поклонникам спорта в десятках странах мира.

Его имя большими буквами списано в историю спортивной журналистики и спорта Грузии.

Тенгиз Пачкория, заслуженный журналист Грузии для газеты «Республика Армения» — https://www.ra.am/archives/48891/
После того, как 12 мая сего года азербайджанские вооруженные силы вторглись на суверенную территорию независимой Армении и заняли стратегически важные для нашей страны высоты, остро стоит вопрос демаркации границ между Арменией и Азербайджаном.

Вопрос предоставления коридора не обсуждался и не будет обсуждаться
На Европейском первенстве Армения обеспечила минимум 5 наград

👉 видео —
Азербайджанский генерал Маис Бархударов слуга сатаны?
Путин прокомментировал ситуацию, которая сложилась в Арцахе
Чемпион Армении по футболу ереванский «Алашкерт» потерпел третье подряд поражение в групповом турнире Лиги конференций УЕФА. Армянская команда на своем поле проиграл со счетом 0:3 австрийскому ЛАСК-у. Исход встречи, прошедшей на столичном «Республиканском» стадионе, решили голы южнокорейца Хенсока Хонга (на 35-й минуте), австрийцев Томаса Гойгингера (68) и Питера Михорла (90+2).

В первом тайме хозяева уповали на контратаки, упустив две реальные возможности для взятия ворот. На 9-й и 43-й минутах Хосе Эмбало потряс каркас вороты соперника, попав сначала в перекладину, а затем и в штангу. Австрийцы, благодаря успешному прессингу, преуспели больше. Но сначала ошибся датский судья Йенс Майе, назначивший на 31-й минуте пенальти в ворота армянского клуба в ситуации, в которой и близко не было нарушения правил.

Ему показалось, что в борьбе за мяч в штрафной площадке ивуарийский защитник «Алашкерта» Дидье Кадио сыграл рукой, хотя на видеоповторе было отчетливо видно, что мяч попал игроку в голову. На этот раз справедливость восторжествовала: удар Кристофа Моншайна пришелся в штангу. И все же...https://www.ra.am/archives/49039/
Армянские гимнасты остались без наград проходящего в Японии 50-го чемпионата мира.

Наша команда изначально столкнулась с проблемами. Уже по приезде в Токио выяснилось, что из-за положительного теста на коронавирус Ваагн Давтян не может принять участия в первенстве.

❗️Центральная избирательная комиссия Армении объявила о распределении мандатов в советах старейшин между партиями и партийными блоками, участвовавшими в выборах по пропорциональной системе 17 октября.