— У меня контракт на следующий сезон? Да, я изначально подписывал контракт на два года. Все ребята останутся, никаких новых людей в тренерском штабе не будет.

Результаты матчей первого дня Кубка Стэнли 🏆

Кузнецов выдал шикарный матч и привел Каролину к победе.

Атакующая мощь Торонто была бесполезна против Бостона.
🔥🇷🇺 Федор Канарейкин высказался о серии «Металлурга» с «Локомотивом» (2-0).

💭 «Второй матч серии отличался от первого. Хоккей стал намного контактнее, плотнее и агрессивнее. Игра была более интересная.

«Магнитка» была чуть получше. Так что результат соответствует событиям на льду.

Отмечу вратаря Набокова. В первых двух встречах он играл с запасом. Илья действует очень уверенно, и команда отвечает ему взаимностью», – сказал бывший тренер «Металлурга» Федор Канарейкин.
This media is not supported in your browser
⚔️ Марк Стоун решил не откладывать дело в долгий ящик и забил уже на 2-й минуте во встрече с «Далласом»

Ови и КО снова проиграли...
💪 «Витязь» заключил новый двусторонний контракт с защитником Игорем Рыдченко на один сезон.
🇷🇺 Пока "Локо" и "СКА-1946" готовятся сразиться в пятом матче, их сверстники из сборной России выходят на лед в Новосибирске, где сегодня стартовал турнир Кубок Будущего. Первый соперник - сборная Студенческой хоккейной лиги. Также в турнире сыграют молодежки Беларуси и Казахстана.

С таким составом россиян вряд ли можно рассуждать о шансах команд. С капитанской повязкой - Михаил Гуляев, в первой тройке - ребята с хорошей практикой в КХЛ, на последнем рубеже - вратарский дуэт из "Югры".
🔥🇷🇺 «Металлург» – самая молодая команда, выигравшая Кубок Гагарина.

📊 «Металлург» стал самой молодой командой, выигравшей главный трофей КХЛ. Средний возраст команды во время плей-офф составил 26 лет и 34 дня.

📆 Прежнее лучшее достижение было установлено ЦСКА в 2019 года, когда команда под руководством Игоря Никитина добилась в финале победы над «Авангардом» со счетом 4-0 в серии – 26 лет и 236 дней.
🎁 С днем рождения, Семён Варламов!

🇷🇺 Сегодня голкиперу «Айлендерс» исполняется - 36 лет!

Поздравляем! 🎉
🔥🇷🇺 «Тампа» выиграла гостевой матч и зацепилась за серию!

Никита Кучеров оформил ассистентский хет-трик 🎯
🇱🇻 Артур Шилов и его эмоции после первой победы в плей-офф НХЛ!

«Ванкувер» сумел вытащить матч на последних минутах с 1:3 и в овертайме дожал «Нэшвилл» (4:3 ОТ). Теперь в серии 3-1 в пользу канадцев.

У голкипера из Латвии 27 из 30 отраженных бросков 👏🏼
🏆 «Флорида» разгромила «Тампу» (6:1) в пятом матче серии и вышла во второй раунд плей-офф Кубка Стэнли.

🇷🇺 ⭐️ Сергей Бобровский стал 2-й звездой встречи, отразив 31 из 32 бросков по своим воротам (96,9%) 💪
Яков Тренин не остался в стороне
и забил 1-й гол в Кубке Стэнли 🚨

Челябинцы тащат Колорадо 😎
🔥🇷🇺 «Амур» интересуется нападающим «Ак Барса» Вадимом Шипачевым.

✍️ Как сообщает «Бизнес Online», клуб из Хабаровска готов забрать 37-летнего хоккеиста.

📆 Срок его соглашения с «Ак Барсом» рассчитан до 30 апреля 2025 года.

🚨 В сезоне-2023/24 Вадим Шипачев набрал 44 (13+31) очка в 62 матчах Фонбет чемпионата КХЛ. В плей-офф форвард отметился 2 (1+1) баллами в 5 играх.
⚡️ ХК 🦌«Торпедо» пролонгировал срок действия контракта с нападающим Василием Атанасовым 😎