1.35K subscribers
839 photos
113 videos
54 links
Добро пожаловать в одно из самых информированных сообществ про хоккей, где вы сможете найти новости, расписание, статьи, видео и результаты хоккейных соревнований

💪 «Вегас» в матче с «Колорадо» отыгрался с 0:3 в третьем периоде

🇷🇺 В камбэке «рыцарей» приняли участие двое российских хоккеистов. Иван Барбашев забил первый гол команды, а Павел Дорофеев принял участие во втором как ассистент

🚨 «Вегас» сравнял счет за 3:37 до конца основного времени, а овертайме Томаш Гертл принес победу
Три клуба КХЛ интересуются форвардом "Сан-Хосе" Барабановым

Нападающий "Сан-Хосе" Александр Барабанов может вернуться в КХЛ. Три клуба лиги проявляют интерес к 29-летнему хоккеисту.

Соглашение Барабанова с зарплатой 2,5 миллиона долларов в год рассчитано до завершения этого сезона. В нынешнем сезоне форвард набрал 13 (4+9) очков при полезности "-24" в 46 матчах регулярного чемпионата НХЛ.

Барабанов выступает в НХЛ с 2020 года, когда он перешёл в "Торонто" из СКА.
Хозяин «Кэпиталз» раздал респектов Александру Овечкину 🤝

Ови сыграл ключевую роль в важнейшей победе над «Филадельфией», после которой «Столичные» все-таки вышли в плей-офф 🦾

P.S.

Кстати именно в Чехии Кросби вошел в тройной золотой клуб, завоевав золото ЧМ-2015.

Турнир пройдет с 10 по 26 мая.
Результаты матчей первого дня Кубка Стэнли 🏆

Кузнецов выдал шикарный матч и привел Каролину к победе.

Атакующая мощь Торонто была бесполезна против Бостона.
🔥🇷🇺 Федор Канарейкин высказался о серии «Металлурга» с «Локомотивом» (2-0).

💭 «Второй матч серии отличался от первого. Хоккей стал намного контактнее, плотнее и агрессивнее. Игра была более интересная.

«Магнитка» была чуть получше. Так что результат соответствует событиям на льду.

Отмечу вратаря Набокова. В первых двух встречах он играл с запасом. Илья действует очень уверенно, и команда отвечает ему взаимностью», – сказал бывший тренер «Металлурга» Федор Канарейкин.
💪 Нападающий Иван Савчик продлил контракт с «Витязем».

Срок соглашения рассчитан на два сезона.
Please open Telegram to view this post
🏒ФИНАЛ Кубка Гагарина 🔥🏆
🚗 Защитник Денис Баранцев и нападающий Алексей Макеев покинут «Автомобилист».
Был такой хоккей 📆

🔥🇷🇺 28 апреля 2009 года Сергей Фёдоров стал самым возрастным хоккеистом, забившим победный гол в седьмом матче плей-офф НХЛ против «Рейнджерс» (2:1) 🚨

📌 На тот момент россиянину было 39 лет
Овечкин прокомментировал поражение "Вашингтона" в плей-офф НХЛ

Российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин заявил, что недостаточно хорошо сыграл в первом раунде плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Рейнджерс" (2:4).

"Вашингтон" проиграл "Рейнджерс" в четырех матчах (0-4), Овечкин впервые в карьере не набрал ни одного очка в матчах розыгрыша Кубка Стэнли.

"Всегда тяжело проигрывать серию, особенно, когда у нас были довольно хорошие шансы. Мы просто не забили. Наша линия атаки не забросила достаточно шайб, а я играл не очень хорошо", - сказал Овечкин.
НХЛ 🏒 Итоги игрового дня 🔈

«Флорида» 6️⃣ - 1️⃣ «Тампа»
Дубль Баркова, голевая Тарасенко и 31 сейв Бобровского (2-ая звезда матча), помогли «Пантерз» отправить «Лайтнинг» в ранний отпуск, в след за «Вашингтоном». 1-ый период прошел без голов, если не считать не засчитанную шайбу «Тампы» (помеха вратарю), также случился не засчитанный гол Сергачева во 2-ом периоде (помеха вратарю), а к середине 3-го счет был всего лишь 2-1. Последние две шайбы забиты в пустые ворота.
Василевский отразил 33 броска из 37. Кучеров закончил плей-офф на отметке 7 (0+7) очков.
Счет в серии 4-1.

«Вегас» 2️⃣ - 4️⃣ «Даллас»
«Даллас» в упорной борьбе, сравнивает счет в серии.
Евгений Дадонов забил с острейшего угла, совершив довольно не приятный бросок для вратаря. В конце 2-го периода «Старз» вырвались вперед 3-2 и преимущество это не упустили, а увеличили забросив в пустые в конце 3-го.
Счет в серии 2-2.
🏒 Итоги игрового вечера в НХЛ

Флорида – Тампа-Бэй - 6:1 (4-1)
Вегас – Даллас - 2:4 (2-2)

❗️"Флорида" уверенно закрыла серию с "Тампой", Никита Кучеров без голов в плей-офф, но с 7-ю голевыми передачами. У Евгения Дадонова - первый гол в текущем розыгрыше, а его "Даллас" выиграл второй подряд гостевой матч, сравняв счет в серии с "Вегасом". .