Утро начинается с карантина 🤷🏻‍♂️ Новосибирск тоже теперь там
И Ленобласть туда же, видимо. Итого 5 команд присели.
Появилось немного времени, давайте поговорим о прошедшем вчера 6-м туре в Италии 🇮🇹

Центральный матч - Трентино - Перуджа - 1:3

У Перуджи проблемы в диагонали, не было Атанасьевича, а Вернон-Эванс вышел на замену в 1-м сете, проиграл 2 мяча и ушел окончательно. В диагонали отыграл Тер Хорст, забил 54%, в целом смотрелся неплохо.

В целом, Перуджа была лучше в ключевые моменты. Хотя в четвертом сете хозяева сделали все, чтобы перевести матч на тай-брейк. А у Трентино выделим неудачный матч Лукарелли, 3 из 14 в атаке и 5 проигранных мячей.

Чивитанова - Падова 3:0

Тут без особых вариантов для гостей, подобие борьбы только во второй партии. 10-2 эйсы, 58 на 37% атака. Отметим у Чивитановы выход кубинца Марлона в 3-й партии. 5 из 5 в атаке, блок и 2 эйса.

Модена - Пьяченца 3:0

Здесь борьбу ждали, а зря. Бернарди начал перестраивать Пьяченцу под себя, и пока непонятно, чем это закончится.

Иересуэлло уже заменили на Барановича, думаю, кубинец клуб скоро покинет. Грозера нет, возможно, травма. Никто из нападающих не добрался даже до 50% в атаке.

У Модены хороший матч для Веттори и Петрича. В целом, заслуженная уверенная победа.

Милан - Верона 3:1.

Здесь полноценный дебют Кимерова в Вероне! У Буайе, к сожалению, коронавирус.

что сказать, в первом сете Милан не принимал, да еще разбирался, что к чему. Потом стало сложнее. В итоге у Кимерова 10 из 26 в атаке (38%), 7 мячей проиграно в атаке, на 7 подач 4 ошибки. да, так Буайе не вытеснить.

Без основного забойщика нагрузка выпала на пару доигровщиков Казийски - Аспарухов, те справлялись с переменным успехом. У Милана лучше других выглядел Юки Ишикава - 59% в атаке, 2 эйса, 1 блок.

Равенна - Вибо-Валентия 2:3

А вот тут суперкамбэк 🔥🔥

Равенна отдала матч с 14:10 на тай-брейке 😳. После съема (11:14) на подачу вышел запасной диагональный Вибо хорват Дирлич и ушел с нее уже при счете 15:15. Эйс, ошибка в атаке, доигровка, еще ошибка в атаке, и Вибо уже впереди.

Победу же "тунцам" принес Тибо Россар, реализовавший еще одну доигровку. 4 победы подряд и уже 4 место в таблице! Россар стал главным забойщиком, у него 25 очков. 15 добавил Дефалько, 12 - диагональный Драме. 11 - у Шиненьеза, 8 из 11 в атаке и 3 блока. Неплохие цифры для центрального.

У Равенны больше других набрали диагональный Пинали и канадский доигровщик Лоепкке. 5 блоков на счету болгарского центра Грозданова.

Чистерна - Монца 3:1

Есть первая победа Слободана Ковача, пришедшего спасать Чистерну после заваленного старта. Трудовая победа над Монцей, 3 раза по 25:23. И это при том, что в диагонали отыграл центральный! Канадец Шварц забил 18 из 32, очень приличное выступление.

У Монцы же был хорош в атаке соскучившийся по волейболу Филипо Лянца, 18 из 28. А вот с приемом у него не задалось, 3 ошибки на 11 попыток. И всего 9% идеального.
❗️В среду нас ждет больше волейбола! Динамо и Газпром-Югра договорились сыграть матч 12-го тура 21 октября
🤷🏻‍♂️а Фабио Соли больше не тренер Монцы.
АСК не успевает выйти с карантина и не сыграет в субботу против Газпром-Югры. Матч перенесли в Сургут на 24 января
❗️Александр Яременко: мы готовы рассмотреть отмену технических поражений
Яременко: есть вариант доиграть первый круг, а второй провести по туровой системе
Схема интересная. Означает ли это, что будут играть без зрителей даже там, где они пока разрешены? Хм..
🌍 #мысливслух
ЕКВ подумывает об изменениях в формате проведения ЛЧ. По слухам, хотят использовать «пузыри», коих будет 6 (при этом групп должно быть 5🤔) - эти самые «пузыри» станут безопасной зоной, внутри которой четыре команды будут биться три дня подряд. Таким образом, по сути, групповой этап будет разыгран за два пузырных подхода (за один заход каждая команда сыграет по три матча, что является полноценным кругом).

А как вы считаете нужно делать? Пишите в комментариях и голосуйте ниже 👇

@PROvolley
Сегодня стартуют два последних квалификационных турнира Лиги чемпионов, в Румынии и Швейцарии.

Динамо сыграет с Амрисвиллем, этот матч начнется в 20:55, его покажут по каналу Матч!Игра. Швейцарцы из себя ничего особенного не представляют, но недооценивать их не нужно - в первом раунде они вышли из группы с бельгийским Маасейком и белорусским Шахтером. Ну и Трентино, конечно, в этой группе, так что самый важный матч, наверное, все-таки, завтра.

В другом турнире играют польский Ястшембски, румынская Аркада и венгерский Капошвар. Поляки - явные фавориты, а в составе остальных двух команд есть россияне. Алексей Налобин в Аркаде, Виталий Мельников и Илья Макаров - в Капошваре.

Но вопрос стоит все острее - быть ли Лиге чемпионов вообще? Есть ощущение, что в этом сезоне еврокубки могут отменить. И в общем-то, трагедии из этого не будет. Зато чемпионат доиграем :)
Жюльен Линель в Белгород не поехал и не поедет.

Француз подписал контракт с итальянской Вибо Валентией
Официально - групповой этап Лиги чемпионов проведут в пузырях. Места проведения объявят чуть позже.
Неужто к Спиридонову :)?
Forwarded from Стык слева!
🚂 ➡️ 🇶🇦 Есть информация, что чемпион России в составе Локо Константин Бакун продолжит карьеру в одном из клубов Катара.
Информация о том, что енисей ушел на карантин на следующий день после матча, говорит о хреновом откровенно качестве тестов..
Если это так (а оснований не верить нет) то логичный вопрос - снятие с Кубка? Енисей сняли моментально.
😬Кажется, Динамо съездило в Европу неудачно не только в спортивном смысле.

Домашний матч 8-го тура с Питером отменили.
Екв представила туровую систему ЛЧ.

9-11 февраля свой тур примет Казань. А вот в Кемерове и Новосибирске в группе матчей не будет