14 files
135 links
О волейболе. Новости, слухи, мнения..
Download Telegram
Вчерашний день без сенсаций. Очень важные победы для Турции и Болгарии, а вот Украина серьезно подвисла - 3 поражения в 3 играх. Команде Угиса Крастиньша теперь обязательно нужно обыграть Финляндию и Испанию, чтобы пройти в плей-офф.

@volley_life
На пару дней выпал из пространства волейбольного, но ряд матчей все-таки удалось посмотреть. Давайте о раскладах поговорим перед последними матчами группового этапа.

Группа А. Италия, Сербия и Германия - в плей-офф. Итальянцы скорее всего с первого места, но теоретически их ещё могут потеснить немцы. Более реалистичный вариант - немцы и сербы разыграют второе место.

У Швейцарии почти нет шансов, нужно обыграть Бельгию и Германию. Судьба четвертой путевки решится в матче бельгийцев с эстонцами. Здесь все просто - победитель пройдет дальше.

Группа B. Уже точно никуда не попадает Финляндия. Украине, чтобы пройти дальше, нужно обыграть Испанию 3:0 или 3:1. Болгары же уже точно в плей-офф, спасает соотношение сетов.

Другой вопрос, что проигрыш Словении и победа Украины может отодвинуть Болгарию на 4 место. Впрочем, в группе D никто особенно не впечатляет.

Словения же играет с Болгарией как ей угодно. Первое место от команды Георге Крецу никуда не денется.

Группа С. Дания уже потеряла шансы на плей-офф, Черногории, чтобы побороться, нужно обыграть Польшу. Прямо скажем, маловероятно.

Поляки займут первое место, у них остались игры с аутсайдерами. Голландцы, скорее всего, будут вторыми. Третье место разыграют чехи и македонцы. У них очная встреча плюс у Македонии игра с Нидерландами.

Группа D. Здесь пока ужасны французы. Может быть, конечно, они резко прибавят в плей-офф, но верится с трудом. А ведь им даже не играть олимпийский отбор…вчерашнее поражение от Румынии совершенно по делу.

Тем не менее, первое место почти в кармане, нужно обыграть Грецию. Греки все шансы на плей-офф потеряли, даже в случае трехочковой победы они ниже Турции или Израиля.

Португалия останется второй после вчерашней волевой победы над Турцией (и если французы не проиграют крупно грекам), румыны - третьи.

А за четвертое место лобовой стык Израиль - Турция. Турки более мастеровиты, но за хозяев зал. Да и очень нестабильна сборная Турции. В общем, здесь будет интересно.

Португалия 🇵🇹 - Украина 🇺🇦
Сегодня стартует Кубок Столетия у мужчин 🏆 Финал пройдёт в Калининграде, это 💯 будет хороший волейбол, полные трибуны и прекрасная атмосфера 🔥

Ну а спонсор турнира разыгрывает тур на Финал четырех💥 Отличная возможность побывать у моря и посмотреть классный волейбол 😎
Forwarded from БЕТСИТИ
😎 VIP-тур в Калининград для тебя!

🏆 БЕТСИТИ Кубок Столетия стартует 8 сентября, а у тебя есть шанс ухватить VIP-билеты на «Финал четырех».

👀 Как? Очень просто!

▪️Регистрируйся в БЕТСИТИ по промокоду VEK;

▪️С 7 по 30 сентября делай ставки с кэфом от 1.20 на общую сумму от 100 000 ₽.

💰 Статус в программе лояльности, фрибет 5 000 ₽ и шанс на кешбэк до 25% – получишь сразу, после выполнения условий.

Подробности акции – по ссылке ниже 🔽

👌Подпишись на БЕТСИТИ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Ох, какой старт плей-офф на Евро 🔥

Да, не самый высокий уровень, но интрига в матче Хорватии и Румынии была до последнего мяча.

Хорваты совсем не попали в игру, простояли два первых сета, а потом героически догоняли. Взяли третий сет, в четвертом вели 22:19, затем позволили догнать себя, отыграли матчбол и перевели матч на тай-брейк.

На нем команда Седрика Энара догнала румын с 1:5, но ответить на ещё один рывок сил не хватило. Кстати, в конце четвертого сета румыны сменили связку. Риск. Но в этот раз повезло. Филип Константин отпасовал дерзко, сменил рисунок.

Румыния 🇷🇴 - первый четвертьфиналист 🤪 Кто бы мог подумать…а команда крепкая.

Дальше Болгария и ее зал против Франции, которая пока выглядит уязвимой.

Болгария - Франция. Нельзя сказать, что французы идеальны, совсем нет, но пока только на фоне этой Болгарии.

Борьба до счета 19 в первом сете, потом два блока Луати на Соколове один в один, эйс Нгапета и все - одностороннее движение.

Франция теперь будет брать реванш у Румынии. Ну а Болгария…

Кажется, нужно принимать волевое решение, достойно прощаться с ветеранами и строить команду вокруг Николовых. Я могу понять желание Пламена Константинова позвать в эту сборную Салпарова и Соколова (соблазн сделать команду сильнее на бумаге очень велик), но что делал на этом турнире Георги Братоев, которому передвигаться-то по площадке сложно, понять не могу, Николай Пенчев, который даже в очень средних клубах не играет в составе..Нет команды, нет игры. И Матей Казийски тут не помог бы точно ничем.

Можно, конечно, сказать, что не повезло с сеткой плей-офф, но когда ты проигрываешь Испании и Хорватии в группе при полном зале, крыть нечем. А ведь сетка благоволила - четвертьфинал наверняка посчитали бы успехом. Олимпийский отбор с таким подходом простая формальность.

Болгарские СМИ пишут, что в январе в Новосибирск приедет Александр Атанасьевич 🙄

Начнёт сезон в Китае, потом в Россию.

Если правда, то ход кажется сомнительным. По крайней мере в прошлом сезоне Бата был бледной тенью от себя праймового.

Словения - Турция. Очень и очень, и ещё раз очень тяжелый камбэк словенцев.

Два сета турки просто летали, тащил Адис Лагумдзия. Но когда у лидера 60 атак, а у второго игрока 15 - достичь успеха в пяти сетах очень сложно.

Бились здорово обе команды, вытаскивали сумасшедшие мячи в защите. Дальше идут словенцы, проигравшие блок 4:15, словенцы, у которых ни один край выше 40% не поднялся в атаке. Но пара защит в пятом сете решили исход. Ну и не без удачи, конечно.

Коротко по остальным вчерашним играм.

Нидерланды - Германия. Пьяцца посадил Нимира во втором сете и чуть не проиграл. Если это не было вызвано повреждением, то объяснить сложно. Тасование тер Хорста и тер Маата довело до тай-брейка, но там все же вернулся Нимир и на фоне подуставшего Грозера выглядел хорошо. Германии не хватило вариативности в концовке.

Португалия - Украина. Здорово сыграли украинцы важный для себя матч. Из команды, которая всерьез могла не попасть в плей-офф, они за два матча превратились в четвертьфиналиста. Португальцев переиграли во всех элементах.

Италия - Северная Македония. Тут сказать нечего, режим тренировки для итальянцев, македонцы вышли в плей-офф, что для них уже победа.

Последние два матча 1/8 финала. Сербы уверенно обыграли чехов, хотя возьми вторую партию последние, кто знает…

Поляки сами себе придумали проблемы с Бельгией, героически их решили, но вопросы остались. Выбор игроков огромный, но четкого понятного распределения ролей нет. И это может стать проблемой в плей-офф. Наверняка станет.

Сегодня старт 1/4. Словения сыграет с Украиной, интересно, как словенцы отреагируют на плохой матч с турками. Франция будет брать реванш у Румынии за поражение в группе.

Что ж, полуфиналы интригуют!

Польша - Словения. Поляки вроде бы и фавориты, но три чемпионата Европы проигрывают словенцам. Это уже какой-то комплекс. С другой стороны, серия же должна когда-то завершиться.

Никола Грбич так и не может разобраться с ролями, метод перебора вариантов - такой себе друг. Но и словенцы не убедили в играх с Турцией и Украиной. Кадрового ресурса у Георге Крецу тоже существенно меньше.

Италия - Франция. Хозяева ушли в пять партий в 1/4, не справившись с подачами Нимира, да еще сломался Руссо. Французы же явно не в оптимальном состоянии. Добавят ли к полуфиналу? Посмотрим.

19:00 и 22:15 мск. Будет интересно!

Итак, за 3 место сыграют Франция со Словенией, а в финале Италия и Польша. Пожалуй, справедливо в целом, оставляя за скобками момент с эйсом Нгапета, смотреть его, конечно, нужно было.

Важно: у Словении medical joker. Грегор Ропрет получил травму, на его место вызвали Деяна Винчича. Да, так можно.

Винчич летом сначала оперировал локоть, потом травмировал лодыжку, его решили не брать на Евро, но сегодня он будет доступен. Насколько он готов - другой вопрос.