14 files
135 links
О волейболе. Новости, слухи, мнения..
Download Telegram
Словения - Украина. Очень симпатичная команда у Угиса Крастиньша, особенно когда у нее игра идет. В ходе этого матча шло с середины первой до середины второй партии. На один сет этого хватило. Был еще всплеск в четвертом сете, но там отставание было слишком большим.

Стабильности Украине не хватает. Впрочем, это на фоне Словении, да и добавить они могут. Например, если попадет в состав и покажет свою лучшую игру Олег Плотницкий. Сегодня он выходил эпизодами. Вообще, интересно, насколько этот игрок готов выходить со скамейки 🤔

По Словении делать выводы пока рано. Понятно, что без чистого диагонального нелегко, но сегодня Можич справился.

@volley_life
Германия - Эстония. Немцы выиграли на классе. Вернулся Грозер, сыграл очень прилично. Появился и Юлиан Зенгер.

Эстония в смене поколений, но на этот турнир собрали всех кого можно было, в диагонали вновь Оливер Венно. Но зацепиться не удалось. Посмотрим, что будет с другими соперниками.

Коротко по остальным играм.

Финляндия - Хорватия. Финны сыграли очень неплохо своим молодым составом с дядькой Тервапортти. А вот хорваты разочаровали. Да, нет Андрича, но в диагонали есть Дирлич. А также Седлачек, Жуковский и еще ряд неплохих исполнителей. Но как-то совсем без вариантов в этой игре.

Румыния - Португалия. Здесь португальцы выиграли уверенно, хотя в Евролиге было все посложнее.

Македония - Дания. Здесь, считаю, все решил зал. Никола Гьоргиев и Мадс Йенсен сыграли примерно одинаково. Но своя площадка решила в пользу македонцев.

Швейцария - Сербия. Здесь все легко и просто. Сербы пока без заболевшего Ивовича (хоть он уже и появлялся на площадке) и травмированного Ковачевича. Насколько они быстро вернутся в строй и, самое главное, будут готовы - пока вопрос.

Первые игры очередного дня Евро.

Франция - Португалия. Если с турками французы не смогли доиграться до четвертой партии, то здесь благополучно доигрались. А в остальном дежурная победа. В конце матча появился Нгапет. Видимо, потихонечку его будут подводить к плей-офф.

Черногория - Нидерланды. Черногорцы резво стартовали (8:3), но все очень быстро развернулось в пользу оранжевых. В третьем сете Роберто Пьяцца даже снял Нимира.

Украина - Хорватия. Обидное поражение для украинцев. Дважды они вели в счете, но стабильностью и не пахнет. Тай-брейк превратился в бомбардировку подачами, особенно несладко пришлось Плотницкому. Много было ошибок, а закончилось все хорватским блоком. Важная победа для них, а вот украинцы подвисают.

Сербия - Бельгия. На этот раз бельгийцы сыграли поувереннее, взяли у сербов сет. Но пока это все равно еще не завершившаяся смена поколений, ждать сенсаций на этом Евро от них сложно. У сербов здорово вошел в игру Атанасьевич. Мы уже и забыли в общем-то, что он так может. Где классно - там классно.

Польша - Чехия. Поляки выиграли очень уверенно золотым трио Заксы: Сливка-Семенюк-Качмарек. Для чехов, собравших лучший состав, главные матчи на этом Евро впереди.

Израиль - Румыния. Израильтяне выиграли две важнейшие игры и практически обеспечили выход в плей-офф. Это успех! Румыны же пока главный аутсайдер группы. А вообще шестерка в Израиле смотрится слабейшей.

Финляндия - Болгария. Хозяева победили, но радости от такой победы мало. Очень натужно, два сета на балансе. Ну, может быть хотя бы для характера будет полезно. Метания в составе продолжаются. Цветан Соколов выглядит очень тяжёлым. Николов сегодня в игру тоже не совсем попал. В итоге обратная рокировка. Впрочем, как тут попасть в игру с постоянной перетасовкой шестерки…

Италия играет с Эстонией и уверенно побеждает в первом сете.

Вчерашний день Евро не обошелся без любопытных результатов.

Во-первых, все запуталось в Израиле. Румыны обыграли Турцию 3:2, а Португалия с 2:0 проиграла матч Греции. Турки как будто вышли недонастроенными, без Адиса Лагумдзии, в первом сете допустили кошмарную серию из 8 проигранных в одной расстановке очков и так и не поймали фокус. По-хорошему, румыны наиграли на победу в четырех сетах. Но судейские глупости (минимум дважды судьи смотрели на повторах не то, что запрашивали) и турецкие причитания заставили румын дрогнуть и отдать концовку атаками в аут. Можно констатировать, что из этой группы точно выйдет Франция, а вот дальше пока непонятно ничего.

В болгарской группе хорваты обыграли испанцев и тоже все запутали. Словения тут фаворит, а места со 2 по 6 могут распределиться как угодно.

Из остального: итальянцы разобрали сборную Сербии, словенцы постучались, но все-таки обыграли финнов в трех сетах, а вот поляки одну партию голландцам отдали.

Сегодня самое интригующее противостояние Болгария - Украина. Интересна и встреча Турции с Грецией. Будем смотреть 🙂