14 files
135 links
О волейболе. Новости, слухи, мнения..
Download Telegram
Вчерашний день без сенсаций. Очень важные победы для Турции и Болгарии, а вот Украина серьезно подвисла - 3 поражения в 3 играх. Команде Угиса Крастиньша теперь обязательно нужно обыграть Финляндию и Испанию, чтобы пройти в плей-офф.

@volley_life
На пару дней выпал из пространства волейбольного, но ряд матчей все-таки удалось посмотреть. Давайте о раскладах поговорим перед последними матчами группового этапа.

Группа А. Италия, Сербия и Германия - в плей-офф. Итальянцы скорее всего с первого места, но теоретически их ещё могут потеснить немцы. Более реалистичный вариант - немцы и сербы разыграют второе место.

У Швейцарии почти нет шансов, нужно обыграть Бельгию и Германию. Судьба четвертой путевки решится в матче бельгийцев с эстонцами. Здесь все просто - победитель пройдет дальше.

Группа B. Уже точно никуда не попадает Финляндия. Украине, чтобы пройти дальше, нужно обыграть Испанию 3:0 или 3:1. Болгары же уже точно в плей-офф, спасает соотношение сетов.

Другой вопрос, что проигрыш Словении и победа Украины может отодвинуть Болгарию на 4 место. Впрочем, в группе D никто особенно не впечатляет.

Словения же играет с Болгарией как ей угодно. Первое место от команды Георге Крецу никуда не денется.

Группа С. Дания уже потеряла шансы на плей-офф, Черногории, чтобы побороться, нужно обыграть Польшу. Прямо скажем, маловероятно.

Поляки займут первое место, у них остались игры с аутсайдерами. Голландцы, скорее всего, будут вторыми. Третье место разыграют чехи и македонцы. У них очная встреча плюс у Македонии игра с Нидерландами.

Группа D. Здесь пока ужасны французы. Может быть, конечно, они резко прибавят в плей-офф, но верится с трудом. А ведь им даже не играть олимпийский отбор…вчерашнее поражение от Румынии совершенно по делу.

Тем не менее, первое место почти в кармане, нужно обыграть Грецию. Греки все шансы на плей-офф потеряли, даже в случае трехочковой победы они ниже Турции или Израиля.

Португалия останется второй после вчерашней волевой победы над Турцией (и если французы не проиграют крупно грекам), румыны - третьи.

А за четвертое место лобовой стык Израиль - Турция. Турки более мастеровиты, но за хозяев зал. Да и очень нестабильна сборная Турции. В общем, здесь будет интересно.

Португалия 🇵🇹 - Украина 🇺🇦
Сегодня стартует Кубок Столетия у мужчин 🏆 Финал пройдёт в Калининграде, это 💯 будет хороший волейбол, полные трибуны и прекрасная атмосфера 🔥

Ну а спонсор турнира разыгрывает тур на Финал четырех💥 Отличная возможность побывать у моря и посмотреть классный волейбол 😎
Forwarded from БЕТСИТИ
😎 VIP-тур в Калининград для тебя!

🏆 БЕТСИТИ Кубок Столетия стартует 8 сентября, а у тебя есть шанс ухватить VIP-билеты на «Финал четырех».

👀 Как? Очень просто!

▪️Регистрируйся в БЕТСИТИ по промокоду VEK;

▪️С 7 по 30 сентября делай ставки с кэфом от 1.20 на общую сумму от 100 000 ₽.

💰 Статус в программе лояльности, фрибет 5 000 ₽ и шанс на кешбэк до 25% – получишь сразу, после выполнения условий.

Подробности акции – по ссылке ниже 🔽

👌Подпишись на БЕТСИТИ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Ох, какой старт плей-офф на Евро 🔥

Да, не самый высокий уровень, но интрига в матче Хорватии и Румынии была до последнего мяча.

Хорваты совсем не попали в игру, простояли два первых сета, а потом героически догоняли. Взяли третий сет, в четвертом вели 22:19, затем позволили догнать себя, отыграли матчбол и перевели матч на тай-брейк.

На нем команда Седрика Энара догнала румын с 1:5, но ответить на ещё один рывок сил не хватило. Кстати, в конце четвертого сета румыны сменили связку. Риск. Но в этот раз повезло. Филип Константин отпасовал дерзко, сменил рисунок.

Румыния 🇷🇴 - первый четвертьфиналист 🤪 Кто бы мог подумать…а команда крепкая.

Дальше Болгария и ее зал против Франции, которая пока выглядит уязвимой.

Болгария - Франция. Нельзя сказать, что французы идеальны, совсем нет, но пока только на фоне этой Болгарии.

Борьба до счета 19 в первом сете, потом два блока Луати на Соколове один в один, эйс Нгапета и все - одностороннее движение.

Франция теперь будет брать реванш у Румынии. Ну а Болгария…

Кажется, нужно принимать волевое решение, достойно прощаться с ветеранами и строить команду вокруг Николовых. Я могу понять желание Пламена Константинова позвать в эту сборную Салпарова и Соколова (соблазн сделать команду сильнее на бумаге очень велик), но что делал на этом турнире Георги Братоев, которому передвигаться-то по площадке сложно, понять не могу, Николай Пенчев, который даже в очень средних клубах не играет в составе..Нет команды, нет игры. И Матей Казийски тут не помог бы точно ничем.

Можно, конечно, сказать, что не повезло с сеткой плей-офф, но когда ты проигрываешь Испании и Хорватии в группе при полном зале, крыть нечем. А ведь сетка благоволила - четвертьфинал наверняка посчитали бы успехом. Олимпийский отбор с таким подходом простая формальность.

Болгарские СМИ пишут, что в январе в Новосибирск приедет Александр Атанасьевич 🙄

Начнёт сезон в Китае, потом в Россию.

Если правда, то ход кажется сомнительным. По крайней мере в прошлом сезоне Бата был бледной тенью от себя праймового.

Словения - Турция. Очень и очень, и ещё раз очень тяжелый камбэк словенцев.

Два сета турки просто летали, тащил Адис Лагумдзия. Но когда у лидера 60 атак, а у второго игрока 15 - достичь успеха в пяти сетах очень сложно.

Бились здорово обе команды, вытаскивали сумасшедшие мячи в защите. Дальше идут словенцы, проигравшие блок 4:15, словенцы, у которых ни один край выше 40% не поднялся в атаке. Но пара защит в пятом сете решили исход. Ну и не без удачи, конечно.

Коротко по остальным вчерашним играм.

Нидерланды - Германия. Пьяцца посадил Нимира во втором сете и чуть не проиграл. Если это не было вызвано повреждением, то объяснить сложно. Тасование тер Хорста и тер Маата довело до тай-брейка, но там все же вернулся Нимир и на фоне подуставшего Грозера выглядел хорошо. Германии не хватило вариативности в концовке.

Португалия - Украина. Здорово сыграли украинцы важный для себя матч. Из команды, которая всерьез могла не попасть в плей-офф, они за два матча превратились в четвертьфиналиста. Португальцев переиграли во всех элементах.

Италия - Северная Македония. Тут сказать нечего, режим тренировки для итальянцев, македонцы вышли в плей-офф, что для них уже победа.